14:43
У НАС ИНТЕРЕСНО И ВЕСЕЛО!
Ежедневно, в свободное от учёбы    время, школьники с радостью спешат в библиотеку. Здесь их ждут волшебные книги и красочные журналы, которые помогут ответить на любые вопросы, а также мероприятия, проводимые для ребят работниками библиотеки.
Весело у нас прошли День защитника Отечества и Масленица. Во все века героизм и мужество русских воинов, их мощь и слава были неотъемлемой частью величия нашего государства. С 1923 года 23 февраля праздновался как День Красной Армии, а с 1946 по 1992 год - как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Каждый год в День защитника Отечества мы чтим память своих героев, славим настоящих и будущих защитников Родины.
В преддверии этого праздника в детской библиотеке прошла викторина-игра "Богатыри былинные - заступники народные". В ней приняли участие две команды "Красная звезда" и "Российская армия" - учащиеся 3 класса СОШ №9, которые состязались в отгадывании загадок, в конкурсах по составлению пословиц, посвящённых армии. С разницей в один балл победу одержала команда "Красная звезда". Все участники викторины продемонстрировали хорошую эрудицию и смекалку.
28 февраля дети зазывали на весёлые посиделки Зиму и встречали Весну. Масленица - это праздник озорной и шумный. Ребята с удовольствием пели частушки, прибаутки, отгадывали загадки о масленичной неделе, вспоминали названия её дней, лакомились бубликами. На этих мероприятиях мы старались воспитать в детях уважение к истории своей страны, приобщить подрастающее поколение к бесценной сокровищнице духовной культуры нашего народа.
Н.В.ЕРШОВА, 
заведующая детской библиотекой
Категория: Культура | Просмотров: 1154 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close