13:59
СОНКОВЧАНЕ НА КОНКУРСЕ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ
2 марта в МОУ ДОД "Детская музыкальная школа русского инструментального искусства" города Бежецка состоялись   зональные этапы сразу двух конкурсов: V Областного конкурса исполнителей на народных инструментах и IV Областного     конкурса исполнителей на классической гитаре.
В них приняли участие более 60 солистов и 20 ансамблей из Бежецкого, Краснохолмского, Сонковского, Сандовского, Максатихинского, Весьегонского, Молоковского районов Тверской области. Наш район представляли учащиеся МОУ ДОД "Детская музыкальная школа" Денис Андреев, Данил Андреев, Артём Гагарин, Павел Клинов и Василий Пушонков - ансамбль "Весёлые кнопочки" под руководством преподавателя по классу баяна и аккордеона С.А.Исаева.
Основные задачи конкурса - это сохранение и развитие лучших традиций отечественной музыкально-исполнительской школы игры на русских народных инструментах, выявление и стимулирование творческого роста молодых одарённых исполнителей. Критериями оценки конкурсных выступлений участников являлись культура звука и исполнительское мастерство, постановка игрового аппарата, техническая оснащённость исполнителя, богатство используемых выразительных средств и приёмов игры, соответствие репертуара условиям конкурса, осознанное отношение конкурсанта к форме и стилю исполняемого произведения, его трактовка и интерпретация, интонационная выразительность и артикуляционная чёткость исполнения, культура и этика поведения исполнителя на сцене. После подведения итогов сонковчане были отмечены грамотами за участие в конкурсе.
Благодарю семьи Клиновых и Андреевых за активное участие в этих мероприятиях. Впереди у воспитанников музыкальной школы ещё немало конкурсных испытаний. Пожелаем им творческого вдохновения и побед!
На снимке (слева направо): Павел Клинов, Артём Гагарин, Данил Андреев, Денис Андреев, Василий Пушонков, С.А.Исаев.
                                             Наталья ПУШОНКОВА, 
исполняющая обязанности директора МОУ ДОД
   "Детская музыкальная школа"
Категория: Культура | Просмотров: 1176 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close