14:13
СЕМЬ НОТ УСПЕХА

Музыка - это часть нашей жизни, мы слышим её везде: в детских садах и школах, в местах для отдыха и парках, дома и в транспорте. Музыкальные руководители в дошкольных образовательных учреждениях, преподаватели музыкальной школы     раскрывают индивидуальные способности детей, учат жить в мире музыки и правильно понимать её, воспитывают любовь к миру звуков. На всех мероприятиях, проводимых в нашем районе, мы с удовольствием следим за выступлениями детей и радуемся их успехам.
С 10 по 14 марта на базе Тверского музыкального колледжа имени М.П.Мусоргского состоялся III Открытый музыкальный детско-юношеский фестиваль-конкурс Тверского музыкального колледжа имени М.П.Мусоргского "Весна идёт! Весне дорогу!". В нём приняли участие солисты, ансамбли, творческие коллективы детских музыкальных школ и школ искусств, студенты 1 курса средних специальных учебных заведений культуры и искусства - всего около 1000 ребят из Тверской, Новгородской и Московской областей. Главные цели проведения фестиваля-конкурса - это поддержка юных талантливых исполнителей, пропаганда профессии преподавателя-музыканта, просветительская деятельность среди молодёжи.
В программу фестиваля вошли выступления конкурсантов в различных номинациях, таких как "Фортепиано", "Оркестровые инструменты", "Народные инструменты", "Редкие инструменты", "Академическое сольное пение", "Народное сольное пение", "Инструментальные ансамбли и оркестры", "Хоровое и ансамблевое академическое пение", "Хоровое и ансамблевое народное пение".
Сонковский район представляли учащиеся МОУ ДОД "Детская музыкальная школа". В номинации "Народные инструменты" выступил ансамбль "Весёлые кнопочки" в составе Данилы Андреева,  Артёма Гагарина, Павла Клинова, Дениса Андреева и Василия Пушонкова (преподаватель по классу баяна и аккордеона С.А.Исаев), в номинации "Фортепиано" - учащиеся 2-4 классов по классу фортепиано Наталья Гайдукова, Арина Матвеева, Ксения Галактионова и Светлана Герасимова (преподаватели по классу фортепиано М.А. Галактионова и Е.А.Волкова).
Выступления юных дарований оценивали председатель жюри - директор музыкального колледжа, заслуженный работник культуры России О.А.Новикова и ведущие преподаватели Тверского музыкального колледжа имени М.П.Мусоргского.
После подведения итогов в номинации "Народные инструменты" дипломом за артистизм были отмечены воспитанники детской музыкальной школы посёлка Сонково - ансамбль "Весёлые кнопочки".
- Учащиеся нашей музыкальной школы впервые участвовали в таком масштабном мероприятии. Поэтому оно стало для преподавателей, учащихся и их родителей очень волнующим событием. Большое спасибо педагогам музыкальной школы за их кропотливый труд, за приобщение детей к музыке. Хочется поблагодарить С.А.Ильину, директора ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Сонковского района, за предоставление транспорта, - сказала исполняющая обязанности директора МОУ ДОД "Детская музыкальная школа" Н.Н.Пушонкова.
На снимке: участница фестиваля-конкурса Арина Матвеева.
     Галина ТОКИНА  
 
Категория: Знай наших! | Просмотров: 1229 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close