14:38
ОБУСТРОЙСТВО ДЕТСКИХ ИГРОВЫХ ПЛОЩАДОК
Программа поддержки местных инициатив, стартовавшая на территории Тверской области, продолжает свою реализацию. Данный проект уникален тем, что повышение качества жизни муниципального образования зависит в первую очередь от активности самих жителей. Именно жители решают, какой проект они будут реализовывать и сколько собственных средств готовы для этого затратить. 
В проекте участвуют исключительно поселения городского и сельского типа. Важной особенностью программы является непосредственное участие населения в каждом этапе реализации проекта. Правительство региона в 2014 году продолжает реализацию программы. При этом общий объём финансирования увеличивается почти в 2,5 раза, а сумма одной субсидии возрастает до 700 тысяч рублей. Условия софинансирования проектов таковы: до 85% - средства из областного бюджета, не менее 10% - средства из местного бюджета, не менее 5% - средства за счёт вкладов населения.
В январе 2014 года в городском поселении п.Сонково прошли предварительные собрания граждан. В повестке дня одним из первых стоял вопрос об участии в областной программе поддержки местных инициатив, о которой рассказал глава администрации городского поселения п.Сонково О.Н.Буров. Он ознакомил жителей с сутью программы, целью которой является развитие социальной инфраструктуры поселения за счёт выделения на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных проектов, инициированных населением. Приоритетным проектом население выбрало обустройство детских игровых площадок на улицах Киселёва, Красноармейской, Зелёной, Новостроящей. На сходах граждан от каждой улицы городского поселения была выбрана инициативная группа. В состав инициативной группы городского поселения вошли В.Н.Голубева, Г.В.Канарейкина, М.Н.Энгельгардт, И.А.Галактионова, В.И.Сосновская, Е.В.Смирнова, Е.А.Сосновская, Ю.Н.Арсеньев, Л.Г.Клинова. Руководителем инициативной группы избрана Л.Г.Клинова.
В настоящее время администрацией городского поселения п.Сонково Сонковского района Тверской области подготовлен пакет документов, необходимых для участия в конкурсе, и передан на рассмотрение в Тверскую конкурсную комиссию.
Людмила КЛИНОВА
Категория: Информация для населения | Просмотров: 1307 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close