14:46
"НИКОМУ НЕ ДАДИМ СКУЧАТЬ!"
Клуб на селе - место коллективного праздника, коллективного творчества, коллективного отдыха, поэтому основополагающей в деятельности становится массовая работа, помогающая привлечь сюда местных жителей, заинтересовать их, восполнить развитие познавательной и художественной деятельности, прививить любовь к земле, труду,     традициям в быту и культуре. 
Ярким примером может стать досуговая деятельность в Гладышевском сельском поселении (глава администрации поселения Г.Н.Кудряшова). Культорганизатор Н.Н.Фарафонова на самом деле никому не даёт скучать, выступая инициатором и организатором тематических мероприятий, конкурсов, викторин и праздников и для детей, и для взрослых. "Наша Наталья Николаевна - настоящая зажигалочка, которая горит не только сама, но и прекрасно зажигает нас!" - говорят местные жители.
23 февраля был проведён конкурс "А ну-ка, мальчики!", в котором приняли участие Д.Шерстнёв, А.Корвин, М.Кайерлебер и П.Корвин. Молодые люди продемонстрировали свою физическую силу, смекалку, эрудицию, умение держаться на сцене, вызвав в зале восхищение и громкие аплодисменты зрителей. Каждый из участников стал победителем в определённой номинации, но лучшим из лучших был признан Денис Шерстнёв. И пусть остальные чуть уступили ему, главное, все ребята - это будущие защитники Отечества, которые пока ещё стоят на защите своей чести, своей семьи, но у них всё ещё впереди!
Конкурс "Самые обаятельные и привлекательные" собрал в зале если не всех жителей, то большинство из них точно. Пять представительниц прекрасного пола - С.Шерстнёва, О.Корвина, Л.Рачкова, В.Шерстнёва и Н.Осипова - показали своё мастерство: пели, плясали, читали стихотворения, дома готовили бутерброды, блистали интеллектом - одним словом, зарекомендовали себя не только как хорошие хозяйки, но и замечательные артистки. В итоге все участницы - победительницы разных номинаций, а самой-самой была признана Ольга Корвина. 
Чтобы село процветал, жизнь в нём должна кипеть, а для этого культработникам необходимо расширять культурно-досуговую деятельность, приобщать население к традициям - всё это создаёт предпосылки для всестороннего развития интересов и способностей жителей.
Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Культура | Просмотров: 1244 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close