09:59
ЗВЁЗДЫ РОЖДЕСТВА ЗАЖГЛИСЬ!

XXI Рождественский турнир по тхэквондо (ВТФ), посвящённый дружбе народов, уже давно приобрёл международный статус. 9 января физкультурно-оздоровительный комплекс имени Султана Ахмерова в микрорайоне "Южный" города Твери принимал не только спортсменов Тверской области, но и других регионов России.

Красочные поединки, эмоции и жажда победы - именно такими получились ставшие уже традиционными соревнования среди спортсменов самого разного возраста - как говорится, от мала до велика.

- Общее руководство проведением турнира осуществляли Управление по культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Твери, комитет по физической культуре и спорту Тверской области, местная общественная организация "Федерация тхэквондо и паратхэквондо города Твери", - рассказывает тренер-преподаватель Сонковской детско-юношеской спортивной школы Р.Б.Цуцулаев.

Соревнования данного масштаба проводились с целью укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, привлечения молодёжи к занятиям физкультурой и спортом, развития и укрепления связей между спортивными школами и клубами, развивающими вид спорта тхэквондо.

Турнир собрал несколько сотен участников из Белгородской, Воронежской, Новгородской, Смоленской, Ярославской, Ивановской, Московской областей и Москвы.

К соревнованиям допускались юноши и девушки 12 - 14 лет (2007 - 2009 годов рождения), юниоры и юниорки 15 - 17 лет (2004 - 2006 годов рождения), а также мужчины 2004 года рождения и старше.

Воспитанники Сонковской детско-юношеской спортивной школы не только приняли участие в Рождественском турнире, но и показали хорошие результаты. Валерия Маринина стала серебряным призёром в весовой категории до 55 килограммов среди юниорок 2004 - 2006 годов рождения, Анастасия Васильева - бронзовым призёром в весовой категории до 44 килограммов среди девушек 2007 - 2009 годов рождения. По итогам соревнований Тверская область заняла первое общекомандное место.

Для юных тхэквондистов: Софьи Гусевой, Егора Крутова и Ислама Цуцулаева участие в подобных состязаниях стало дебютом. Эти ребята соревновались среди кадетов 2007 - 2009 годов рождения и получили определённый спортивный опыт. Уверена, что их победы ещё впереди, а пока есть прекрасная возможность, упорно тренируясь, оттачивать своё мастерство.

В планах организаторов - дальнейшее расширение географии Рождественского турнира и, соответственно, повышение его статуса.

А мы, в свою очередь, по-прежнему желаем сонковским тхэквондистам успехов на их спортивном поприще, новых побед и достижения поставленных целей!


- Среди участников Рождественского турнира - победители и призёры первенств России, Европы и мира, участники юношеских Олимпийских игр, - говорит тренер-преподаватель Сонковской ДЮСШ Р.Б.Цуцулаев. - За медали и кубки приезжает побороться огромное количество спортсменов. И с каждым годом их число увеличивается точно так же, как увеличивается и количество регионов, и уровень мастерства. Для сонковских спортсменов данные состязания - отличная возможность перенять тренировочный опыт и повысить свой профессионализм!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

 

Категория: Знай наших! | Просмотров: 573 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close