13:43
"ЗОЛОТАЯ" МОЛОДЁЖЬ

В Тверской области установлен рекорд по количеству золотых медалистов

Они стали лучшими, показав отличные результаты в учёбе. Они получили первую значимую награду в жизни, а их имена занесены в Книгу почёта "Золотая молодёжь Верхневолжья". В конце июня в Твери чествовали выпускников общеобразовательных учреждений, получивших золотую медаль "За особые успехи в учении".

В этом году в регионе тех, кто получил золотую медаль, почти на 50 человек больше, чем в прошлом. Всего окончили школу 5930 человек, из них 587 - с отличием! Лидеры по числу медалистов - Тверь, Кимры, Торжок, Ржев и Вышний Волочёк, Конаковский, Нелидовский и Бежецкий районы. Традиции неизменны - имена лучших выпускников 2016 года занесены в Книгу почёта "Золотая молодёжь Верхневолжья".
"Золотые" выпускники из 39 муниципалитетов области! Это доказывает, что качественное образование можно получить не только в городе, но и на селе.
Достижения участников праздника - итог усердной и ответственной учёбы. Об этом говорят и высокие оценки по ЕГЭ. 100 баллов по русскому языку в этом году набрали 34 выпускника, 3 - по географии, 1 - по математике, 2 - по обществознанию. В настоящий момент документы в высшие учебные заведения уже поданы, остаётся только ждать результатов.
На церемонии чествования медалистов была озвучена и позиция временно исполняющего обязанности губернатора Тверской области И.М.Рудени. Он считает, что именно этим ребятам предстоит определять будущее Верхневолжья, потому что перспективы развития нашего региона во многом зависят от энергии и таланта молодёжи.
От имени главы Верхневолжья с началом взрослой жизни ребят поздравила заместитель председателя Правительства региона С.Вержбицкая. Она отметила особую атмосферу праздника, которую создали красота, молодость и успех выпускников.
- Вы установили новый уровень этого успеха, вами гордится Тверская область, родители, педагоги! - сказал она, обращаясь к ребятам. - С каждым годом количество "золотых" выпускников растёт. Вы окончите вузы, станете профессионалами, и вашими добрыми делами будет создаваться слава Отечества и тверской земли.
Среди представителей "золотой" молодёжи и наша землячка - выпускница СОШ №9 Анастасия Матвеева, - которой на  выпускном бале заветную награду вручил глава Сонковского района В.М.Березкин.
- Золотая медаль - это не только подтверждение наших знаний, но и заслуженная награда за стремление вперёд, - сказала Анастасия. - Мы делаем шаг во взрослую жизнь, где будут радости, взлёты и падения, но главное - верить в лучшее, тогда всё получится!
За отличную учёбу С.Вержбицкая поблагодарила и родителей "золотых" медалистов. Им были вручены Благодарственные письма временно исполняющего обязанности губернатора Тверской области.
- Праздник "золотой" молодёжи собрал тех, кого по праву можно назвать гордостью Верхневолжья. Почти шесть сотен медалистов! Умных, талантливых, поистине преданных знаниям! - поддержала Настю её мама Екатерина Валентиновна Матвеева. - Ребята продемонстрировали прекрасные результаты в учёбе и в сдаче единого государственного экзамена. Я желаю всем выпускникам успехов в дальнейшем обучении, реализации всех талантов и способностей!

На снимке: С.Вержбицкая и А.Матвеева.
Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

 

 

Категория: Знай наших! | Просмотров: 1046 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close