08:08
Знакомьтесь: наш проект!

В 2019 году Сонковский район отмечает большой юбилей - 90-летие с момента своего основания. Это солидная дата, свидетельствующая о богатой истории края, которую создавали люди разных поколений. Это годы, наполненные созиданием, ратными и трудовыми делами земляков, прославивших малую родину.

Проект редакции газеты "Сонковский вестник", который называется "Сонковский край, ты сердцу дорог!", посвящён 90-летию со дня образования Сонковского района. Его цель - приобретение новых материалов по истории района, формирование его положительного имиджа, пропаганда жизненных ценностей, сохранение и развитие исторических, трудовых, культурных, семейных традиций, усиление общественного внимания к людям, заслуживающим признание и уважение, воспитание чувства гордости за малую родину. В данном проекте будут публиковаться материалы в следующих номинациях:

"Листая летопись времён"

Здесь имеют место публикации, направленные на углубление знаний по историческому наследию Сонковского района и позволяющие познакомиться читателям с его развитием, исследованием отдельных населённых пунктов, тем самым формируя познавательный интерес к судьбе родной земли. Всё это позволит воспитывать чувство патриотизма, любви к родному краю и сопричастности к его прошлому.

"Люди - главное богатство"

Это рассказ о людях, внёсших значительный вклад в социально-экономическое развитие района в разные годы, о достижениях организаций, предприятий, учреждений и самих жителей в различных сферах. Это рассказ о простых тружениках: доярках, механизаторах, учителях, библиотекарях, бухгалтерах, железнодорожниках - всех тех, кто прославляет наш сонковский край своим неустанным трудом.

"Её величество - семья"

В этой номинации речь пойдёт о молодых семьях и тех, кто сохранил тёплые чувства на протяжении многих лет, о приёмных и опекаемых, о многодетных и семейных династиях, а также о секретах воспитания и достижениях взрослых и детей в труде, спорте, творчестве. Это своего рода поддержка института семьи, популяризация семейных ценностей, сохранение традиций и опыта.

"Район сегодня: события и факты"

Публикуемые материалы позволят сформировать представление о том, чем живёт Сонковский район сегодня: что появляется нового и интересного, какие мероприятия проходят на его территории, как организован досуг молодёжи… Это и многое другое сможет нарисовать реальную картину будней и праздников жителей нашего района.

Уважаемые читатели!

Приглашаем вас к сотрудничеству - примите активное участие в реализации нашего проекта "Сонковский край, ты сердцу дорог!", посвящённого 90-летию со дня рождения Сонковского района. Пишите, звоните, приходите в редакцию, делитесь своими воспоминаниями, мыслями и идеями.

Наш адрес: ул.Клубная, д.2а (второй этаж). Наш сайт http://sonkovovest.ru. Наши телефоны: 2-14-80 и 2-14-89. Адрес электронной почты: sonkovovest@yandex.ru.

Фотоконкурс "Есть только миг между прошлым и будущим"

Уважаемые читатели!

В рамках проекта "Сонковский край, ты сердцу дорог!", посвящённого 90-летию нашего района, редакция газеты "Сонковский вестник" объявляет конкурс фотографий "Есть только миг между прошлым и будущим". Откройте свой семейный альбом, возьмите в руки снимки, сделанные много-много лет назад или только вчера. Уверены, что они как нельзя лучше отражают вашу жизнь, судьбу ваших родителей, настоящее ваших детей и внуков. Всё это вместе и есть наша с вами биография, которая тесным образом связана с сонковской землёй, где мы родились, выросли, живём или же по воле судьбы оказались в районе, который стал родным уголком, занял важное место в вашем сердце. Приносите фотографии к нам в редакцию по адресу: ул.Клубная, д.2а (второй этаж) или присылайте на электронную почту sonkovovest@yandex.ru. Наши телефоны: 2-14-80 и 2-14-89.

Категория: К 90-летию Сонковского района | Просмотров: 657 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close