16:19
ЗЯБЛЕВАЯ ВСПАШКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

По данным межрайонного отдела развития агропромышленного комплекса на 15 октября, в хозяйствах Сонковского района вспахано 1265 гектаров зяби (54%), по прогнозу - 2340 гектаров.

В СПК-колхозе "Красный Октябрь" (председатель Ю.М.Иванов) все зерновые культуры убраны на хранение, но на колхозных полях не затихает гул тракторных двигателей: идёт подготовка почвы к будущей весенне-полевой кампании - зяблевая вспашка. Этот агротехнический приём очень важен - такая обработка почвы способствует лучшему накоплению влаги, уничтожению сорняков, вредителей и возбудителей болезней сельскохозяйственных культур, а также улучшению питательного режима почвы.

На 15 октября в СПК-колхозе "Красный Октябрь" уже обработано 500 гектаров, по прогнозу - 1500 гектаров. Работы будут продолжаться до тех пор, как позволят погодные условия.

Механизаторы хозяйства прилагают все силы, чтобы как можно быстрее справиться с поставленной задачей. Особенно хочется отметить механизаторов СПК-колхоза "Красный Октябрь" Игоря Николаевича Колесова на МТЗ-82 и Владимира Михайловича Шарова на ДТ-75, которые добросовестно и с высокой производительностью трудятся на этом участке.

 Галина ТОКИНА

Категория: Вести из сельских поселений | Просмотров: 852 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close