14:23
ЗЕМЛЯ - МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

     Очень актуален и успешно реализуется закон Тверской   области от 07.12.2011 г. №75-ЗО "О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трёх и более детей, земельных участков".
     В Сонковском районе основная работа по реализации данного закона возложена на комитет по управлению имуществом администрации Сонковского района, которым руководит О.Н.Лукашин. Олег Николаевич пояснил, что в Сонковском районе проживает более 80 многодетных семей. За время реализации закона 20 из них обратились с заявлением на бесплатное предоставление земельных участков. 18 семьям земельные участки выделены. По оставшимся заявителям в настоящее время проводится работа по оформлению земельных участков. Правом на бесплатное приобретение в собственность земельных участков могут воспользоваться граждане РФ при одновременном соблюдении следующих условий: гражданин является родителем (усыновителем) трёх и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ним, гражданин проживает в Тверской области не менее 5 лет. Земельные участки на территории посёлка и района формируются с учётом наличия транспортной, инженерной инфраструктуры (водо- и газоснабжение, наличие электрических сетей, дорог). Для индивидуального жилищного строительства законом предусмотрено выделение земельных участков площадью 1000-1500 кв. м, для ведения личного подсобного хозяйства - 1500-2500 кв. м. Радует, что те семьи, которые уже получили свидетельства на земельный участок, приступили к строительству домов. Значит, их жилищная неустроенность будет решена.
     По процедуре сбора и подачи документов многодетные семьи могут обращаться по адресу: пос.Сонково, пр.Ленина, д.24 (администрация Сонковского района). Справки по телефону 2-14-49.

Людмила КЛИНОВА

Категория: Важно знать | Просмотров: 981 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close