09:15
ЗДЕСЬ ПОМОГУТ!

Ольга Алексеевна Лорсанова, заведующая отделением по работе с семьёй и детьми ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Бежецкого, Максатихинского и Сонковского районов (МО Сонковского района):

- В приоритете министерства демографической и семейной политики Тверской области - укрепление института семьи и ценностей материнства, отцовства, детства, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений, повышение статуса многодетной семьи. В связи с этим по инициативе главы Верхневолжья И.М.Рудени во всех муниципалитетах региона созданы семейные центры, которые работают с определёнными категориями семей, проживающих на территории района.

Специалисты семейных центров работают с семьями с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. Здоровье и благополучие детей в этот период во многом зависит от слаженной работы специалистов. С 1 апреля 2020 года в Сонковском районе функционирует отделение по работе с семьёй и детьми ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Бежецкого, Максатихинского и Сонковского районов (МО Сонковского района).

Важной составляющей деятельности центра поддержки семьи и детства является его коллектив. Это заведующая отделением О.А.Лорсанова, педагог-психолог А.И.Киликова и специалист по социальной работе В.А.Яковлева, которые трудятся слаженно и результативно. А иначе и быть не может, потому что только сплочённая работа позволяет эффективно решать поставленные задачи!

Категория: Нацпроект "Демография в действии" | Просмотров: 554 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
close