10:00
ЗАКОН О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ - В ДЕЙСТВИИ
В нашей области продолжает действовать региональный закон "О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трёх и более детей, земельных  участков на территории Тверской области", принятый 7 декабря 2011 года. 
Воспользоваться таким правом могут граждане России, проживающие на территории Верхневолжья не менее пяти лет и являющиеся родителями или усыновителями трёх и более детей до 18 лет. Документ также чётко определяет, что участки предоставляются один раз и могут использоваться как для индивидуального строительства, так и для ведения личного подсобного хозяйства. 
В Сонковском районе проживает около 90 многодетных семей. В настоящее время 16 из них подали заявления на получение участков для индивидуального строительства, 6 семей уже получили земельные участки, из них два участка - в сельской местности. 
Администрацией района ведётся работа по формированию земельных участков. Для получения бесплатного земельного участка многодетная семья может обратиться по адресу: п.Сонково, проспект Ленина, д.24 или по телефонам 2-14-54, 2-14-49.
Елена КАНТЕЕВА
Категория: Коротко о разном | Просмотров: 1174 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close