14:52
ЗАДОРСКАЯ ШКОЛА - ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА
"Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы", - писал Леонардо да Винчи. В истине этих слов убеждаешься каждый раз, когда встречаешься с одарёнными людьми. Все, кто со школьной скамьи стремится    узнать больше, чем предусмотрено образовательной программой, добиваются поставленных целей. Ступенька за ступенькой они движутся к успеху, что в конечном итоге способствует дальнейшему возрождению своего города, края, страны.
Все, кто 13 февраля в столице Верхневолжья принял участие во встрече с губернатором Тверской области А.В.Шевелёвым, уже основательно продвинулись на тернистых путях познания. Речь идёт о победителях региональных конкурсов: на получение поощрений за инновационную деятельность, направленную на развитие образования и экономики региона, а также присуждение премий талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование". Традиционно церемония награждения была приурочена к Дню российской науки.
Перед началом встречи губернатор ознакомился с выставкой "Итоги реализации регионального социального проекта "Время добрых дел". Андрей Шевелёв отметил, что качество работ растёт с каждым годом, они становятся всё более разноплановыми и нацеленными на практический результат. На это направлена грантовая помощь молодым учёным, создание специального фонда для инвестирования проектов и поддержка молодых талантов во всех сферах. Глава региона подчеркнул: "Верхневолжье занимает достойные позиции по числу увлечённых научной деятельностью людей, по количеству научных разработок и входит в число российских лидеров по инновационной активности. Правительство Тверской области ставит перед собой задачу - повысить эффективность действующей системы стимулирования и поддержки инноваций, чтобы огромный потенциал области был использован в полную силу. Чтобы и в дальнейшем удерживать эти позиции, в регионе предусмотрена грантовая помощь молодым учёным и создан специальный фонд для инвестирования проектов".
В конкурсе, поощрительный фонд которого составил 2,5 миллиона рублей, приняли участие 67 претендентов из 15 муниципальных образований. В честном поединке в номинации по инновационной деятельности победителями были признаны пять образовательных учреждений области. Среди них и Задорская школа Сонковского района. Пятёрка лучших удостоена премий на общую сумму более одного миллиона рублей. Также получили поощрение восемь педагогов региона. В отличие от прошлых лет в рамках конкурса денежное вознаграждение было предусмотрено и за организацию социально значимой деятельности в рамках регионального проекта "Время добрых дел", работы которого высоко оценили члены компетентного жюри. На встрече чествовали и молодые дарования Тверской области в возрасте от 14 до 25 лет, их количество в этом году составило более сорока человек. Отбор претендентов проходил по пяти номинациям.
На столь значимой встрече присутствовала директор Задорской ООШ Т.Н.Кошелева. Как результат упорной и кропотливой работы коллектива школы - победа в номинации, предусмотренной специально для образовательных учреждений Тверской области, "Инновационная деятельность, направленная на развитие системы образования и экономики региона". Таким образом, Задорской основной школе была присуждена денежная премия в размере 250 тысяч рублей.
"Безусловно, мы приложили максимум усилий для участия в этом конкурсе, за что огромное спасибо моим коллегам. А на денежные средства, полученные в качестве поощрения, уже приобретены концертные костюмы для выступлений, закуплена необходимая оргтехника и хозяйственный инвентарь. Всё это является хорошим подспорьем для более успешного учебно-воспитательного процесса. Отдельные слова благодарности мы говорим губернатору Тверской области А.В.Шевелёву, который уделяет должное внимание развитию образования региона", - говорит Татьяна Николаевна.
Победители конкурсов были отмечены дипломами Министерства образования и науки России и дипломами губернатора Тверской области. Благодарности главы региона получили и наставники молодых дарований. Вручая награды, Андрей Шевелёв отметил, что пока есть такие энтузиасты, время добрых дел в Верхневолжье никогда не пройдёт, и выразил надежду, что такая сила способна вывести нашу область на качественно новый уровень развития.
На снимке: губернатор Тверской области А.В.Шевелёв поздравляет директора Задорской ООШ Т.Н.Кошелеву.
Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ
Категория: Знай наших! | Просмотров: 1343 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close