10:31
ЗА ТРУД И ДОБРЫЕ ДЕЛА

Жителям Верхневолжья вручены государственные и региональные награды

3 ноября в белом зале Правительства Тверской области состоялась торжественная церемония вручения наград разного достоинства. Символично, что она была приурочена к празднованию Дня народного единства. Глава Верхневолжья И.М.Руденя отметил, что патриотизм, единство и верность долгу остаются непреходящими ценностями жителей тверской земли, залогом развития сильной и процветающей России. Эти качества отличают всех, кому вручены высокие награды.

4 ноября - значимое событие не только для столицы Верхневолжья, но и для каждого отдельно взятого гражданина - в этот день исполнилось 10 лет со дня присвоения городу Твери почётного звания Российской Федерации "Город воинской славы".

Во время церемонии были вручены самые разные награды: памятная медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов", Почётная грамота Президента Российской Федерации В.В.Путина, Благодарности Президента Российской Федерации В.В.Путина, Почётная грамота губернатора Тверской области, Благодарность губернатора Тверской области.

Кроме того, жителям Верхневолжья были присвоены почётные звания: "Заслуженный врач Российской Федерации", "Заслуженный учитель Российской Федерации", "Почётный работник промышленности Тверской области" и "Почётный работник сельского хозяйства Тверской области".

Также многодетным матерям вручены почётные знаки Тверской области "Слава матери".

В рамках праздника был объявлен почётный гражданин Тверской области.

Памятной медали "За    бескорыстный вклад в    организацию общероссийской акции взаимопомощи "#МЫВМЕСТЕ" был удостоен муниципальный куратор по Сонковскому району         Регионального штаба помощи "#МЫВМЕСТЕ" Илья    Александрович Наумов.

- Волонтёрство - удивительное движение, которое помогает человеку подняться над собственными проблемами и увидеть беды и заботы других людей, а главное, дарить радость окружающим, надежду и душевное тепло, - говорит И.А.Наумов. - Основная задача волонтёрского движения, созданного в Сонковском районе, - отношения на равных и реальная бескорыстная помощь, основанная на уважении к человеку. Именно поэтому наш девиз: жизнь дана на добрые дела!

По словам Ильи Александровича, в основе деятельности сонковских волонтёров лежит старое как мир правило: хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому. Этот принцип понятен и близок всем тем, кому свойственно чувство добродетели и кто ощущает свою необходимость и значимость для других, кто понимает, что сделать жизнь общества лучше можно только совместными усилиями каждого из его членов.

В этот день пяти школьникам Верхневолжья губернатор И.М.Руденя вручил паспорта гражданина Российской Федерации.

Нельзя не согласиться, что каждый из награждённых является нравственным ориентиром для подрастающего поколения. А значит, мы, взрослые, должны быть достойным примером во всём: и в жизни, и в работе!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Знай наших! | Просмотров: 14259 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close