08:26
ВЗЯЛИ "СЕРЕБРО" В ВОРОНЕЖЕ!
28 и 29 сентября в Воронеже состоялся чемпионат Центрального федерального округа России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин.
Участником чемпионата стала и сборная Тверской области, куда вошли лучшие тхэквондисты спортивных школ Твери, Ржева и посёлка Сонково. В составе этой команды выступали тренер-преподаватель Сонковской ДЮСШ Александр Храмцов и воспитанница Сонковской ДЮСШ Светлана Саламахина.
Спортсмены из девяти регионов Центрального федерального округа, имеющие большой опыт участия в соревнованиях, демонстрировали прекрасную технику ведения боя, отточенные профессиональные навыки и умение достойно представить свой регион. Одним словом, мероприятие было интересным и захватывающим.
Среди тех, кто прошёл в финал, были и наши земляки - А.Храмцов и С.Саламахина. В результате в весовой категории до 68 килограммов Александр Храмцов завоевал 2 место, уступив сопернику всего один балл. В весовой категории до 49 килограммов Светлана Саламахина также заняла 2 место, проиграв мастеру спорта России международного класса со счётом 3 : 6. В общекомандном зачёте сборная Тверской области заняла почётное 2 место.
Подводя итоги соревнований, тренер-преподаватель Р.Б.Цуцулаев говорит: "Чемпионат Центрального федерального округа - мероприятие широкого масштаба, где принимают участие лучшие спортсмены. Поэтому сам факт, что воспитанники Сонковской ДЮСШ защищали честь не только нашего района, но и Тверской области, уже является важным событием. А.Храмцов и С.Саламахина в очередной раз показали своё мастерство в данном виде спорта и подтвердили соответствие требованиям для присвоения спортивного разряда "Кандидат в мастера спорта", что действительно достойно восхищения!"
Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ
Категория: Спортивные новости | Просмотров: 1276 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0