14:47
ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНОМ

В Сонковской межпоселенческой библиотеке 26 февраля состоялся второй памятный вечер "История старого патефона" из цикла мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На встрече присутствовали участник Великой Отечественной войны И.В.Лебедев, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Сонковского района А.М.Каблукова, учащиеся Сонковской СОШ с классным руководителем В.Д.Марковой.

Ведущие мероприятия - Т.А.Пивоварова и С.А.Хачарян - вспомнили тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной. А.М.Каблукова и директор МУК "Сонковская межпоселенческая библиотека" Е.В.Коротылёва отметили, как важно не остаться в стороне от великого подвига советского народа, от боли, не затихающей с годами, от скорби в глазах тех, кого хоть как-то коснулась своим чёрным крылом война.

Ветеран Великой Отечественной войны И.В.Лебедев рассказал учащимся о своей службе на Дальнем Востоке, об участии в войне против Японии, об освобождении Маньчжурии, вспомнил фронтовые пути-дороги, по которым пришлось прошагать. Ребята с интересом слушали выступления Ивана Васильевича. Затем Ирада Садирова, Дарья Антонова и Юлия Пахомова прочитали стихотворения, а Виктория Игнатьева исполнила песню "Катюша".

Участники ЛиТО "Сить" В.Маркова и О.Серебрякова прочитали свои произведения, посвящённые войне. Приглашённые с удовольствием слушали песни, звучавшие со старого патефона.

Т.А.Пивоварова, заведующая отделом обслуживания

МУК "Сонковская межпоселенческая библиотека"

Категория: К 70-летию Великой Победы | Просмотров: 879 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close