10:57
Встреча прошла в тёплой обстановке

В читальном зале МУК "Сонковская межпоселенческая библиотека" (директор Е.В.Коротылёва) состоялось собрание членов Бежецкого межрайонного отделения организации Всероссийского общества слепых (ВОС), в которое входят 9 районов Тверской области, в том числе и Сонковская группа ВОС (группорг Р.В.Морозов). В настоящее время в Бежецком МО ВОС насчитывается 193 человека. Это инвалиды I, II, III групп, законные представители детей с нарушением по зрению и незрячие граждане.

О деятельности ВОС за 2018 год проинформировала вновь выбранный председатель Бежецкой местной организации Е.И.Белова, которая рассказала о выполненной работе и поделилась планами на текущий год.

Л.А.Брюшкова, заместитель главы администрации Сонковского района по социальным вопросам, поблагодарила председателя ВОС Е.И.Белову, секретаря З.В.Иванову и группорга Р.В.Морозова за активную жизненную позицию, пожелала всем здоровья и ответила на вопросы участников встречи.

Работники центральной районной библиотеки Т.А.Копнина и Г.П.Лазебная подготовили тематическую программу, посвящённую Году театра. Они рассказали присутствующим о значении культуры и в том числе театра в жизни человека, представили интересные книги о театре. Гости узнали об истории центральной библиотеки, о ранее работавших сотрудниках, об основных направлениях деятельности районной библиотеки, которой летом исполнится 100 лет со дня образования.

Завершилась встреча чаепитием в тёплой, дружеской атмосфере. Участники мероприятия общались друг с другом, делились произошедшими в их жизни событиями, как добрые друзья.

- Хочу выразить огромную благодарность ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Сонковского района под руководством директора С.А.Ильиной и специалисту по работе с инвалидами Л.А.Гусевой за предоставление транспорта и организацию чаепития, Е.Н.Антоновой - за понимание и оказание спонсорской помощи, - сказал группорг Сонковской группы ВОС Р.В.Морозов.

Галина токина

Категория: По нашему району | Просмотров: 636 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close