11:05
ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!

В рамках антинаркотического месячника, стартовавшего 1 октября, согласно составленному плану, в Сонковском районе проводятся мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек в молодёжной среде и пропаганду здорового образа жизни.

На официальных сайтах администрации Сонковского района размещены номера телефонов "единой горячей линии", в Сонковском пункте полиции и администрации Сонковского района работают телефоны "единой горячей линии", созданы реестры адресов для анонимных обращений граждан.

В Беляницкой СОШ установлен "антинаркотический ящик". В СОШ №9, в общеобразовательных учреждениях района проведены Всероссийские уроки ОБЖ и классные часы о здоровом образе жизни.

Организованы ночные рейды по Сонковскому району с целью проверки на причастность к незаконному обороту наркотиков. Проведены дискотека для школьников "Движение - жизнь", операция "Правопорядок", концертная программа. Проверены семьи, находящиеся в социально опасном положении и проживающие на территории муниципалитета. Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, проведена беседа с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, тематический "круглый стол" для подростков.

Одним словом, вся работа нацелена на выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению и употреблению наркотических и других психотропных веществ, предупреждение развития и ликвидацию негативных последствий употребления наркотических веществ.

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Антинаркотический месячник | Просмотров: 899 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close