09:55
ВОДИТЕЛИ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ВЫ РОДИТЕЛИ!

Управление автомобилем в нетрезвом состоянии является проблемой не только в России, но и более прогрессивной с точки зрения наказаний для водителей. Ни новые изменения в КоАП, ни постоянные обсуждения в средствах массовой информации не действуют на некоторых водителей, которые продолжают ездить пьяными за рулём.

Вот свежий пример: 24.10.2015 года около 23 часов 10 минут около д.Лаврово на 1 км автодороги Лаврово - Сергеевское в Сонковском районе Тверской области 22-летний водитель предположительно в состоянии алкогольного опьянения, не пристёгнутый ремнём безопасности, не имея права управления транспортными средствами, управляя автомашиной ВАЗ-2101, двигаясь со стороны п.Мокеиха Некоузского района Ярославской области в сторону д.Лаврово Сонковского района Тверской области, при прохождении правого поворота неправильно выбрал скорость движения и не учёл дорожные условия, не справился с управлением, совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель и 14-летний пассажир, который находился на переднем пассажирском сиденье, не пристёгнутый ремнём безопасности, получили телесные повреждения и были доставлены в ГБУЗ "Сонковская ЦРБ".

Потребление алкоголя является главной опасностью, угрожающей безопасности движения на дорогах. Примерно четвёртая часть всех смертей в дорожных авариях вызвана алкоголем. Дорога не прощает ошибок, как не прощает несобранности, расслабленности, рассеянности.

Пьянство за рулём - не просто ошибка, а противоправное действие, за которое водитель, допустивший такое, понесёт административную ответственность.

Гибель людей на дорогах не может оставлять никого равнодушными. Дорожно-транспортные происшествия - это беда, которая может случиться с каждым.

ОГИБДД МО МВД России "Краснохолмский" в очередной раз напоминает, что только совместными усилиями мы сможем повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Не допускайте к управлению транспортным средством своих близких, находящихся в состоянии опьянения, ведь зачастую с вашего молчаливого согласия возникает такая ситуация!

На пути нетрезвого водителя могут оказаться ваши родственники, дети, друзья. Задумайтесь! Хватит жертв на дорогах!

Если вы располагаете информацией о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, проинформируйте об этом ближайшие подразделения полиции, может быть, это поможет сохранить чью-то жизнь.

ОГИБДД МО МВД России "Краснохолмский"

Категория: ГИБДД информирует | Просмотров: 937 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close