09:20
ВНОВЬ ПОКОРЯЮТСЯ ВЕРШИНЫ!

Любой спорт воспитывает характер, а тхэквондо воспитывает детей в особом духе почитания старших, твёрдости в достижении поставленной цели, самодисциплины и, что не менее важно, самоуважения. В Корее говорят, что тхэквондо - это физические упражнения, вид боевого искусства, спорт и способ воспитания личности одновременно. С этим охотно соглашаются и воспитанники МАОУ ДОД "Сонковская ДЮСШ", которые увлечённо занимаются тхэквондо.

С 26 апреля по 1 мая в Волгограде проходило первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения. Сборная Тверской области тоже приняла активное участие в столь масштабных соревнованиях. В её состав вошла и наша землячка Анастасия Агаева, которая защищала честь не только тверского региона, но и Сонковского района в том числе. Она впервые участвовала в состязаниях подобного уровня, но нисколько не растерялась. Анастасия одержала одну победу и принесла дополнительные баллы сборной Верхневолжья.

2 мая тоже стало значимой датой для юных спортсменов. В этот день прошло открытое первенство Ярославской области по тхэквондо в городе Рыбинске. По итогам соревнований Анастасия Агаева в своей весовой категории взяла «золото», а Алина Кондырева стала серебряным призёром. Победители и призёры награждены медалями, грамотами и кубками.

- Если ты знаешь противника и знаешь себя, ты всегда выиграешь поединок, - говорит тренер-преподаватель Р.Б.Цуцулаев. - Если ты не знаешь противника, но знаешь себя, твои шансы оцениваются 50 на 50. Если ты не знаешь себя - ты будешь только проигрывать. Уверенность в себе и знание себя избавляют от страха, их отсутствие лишает надежды. По такому правилу работаю я, к этому приучаю и своих воспитанников. Их победы - это наши общие достижения!

Согласитесь, этим мудростям найдётся применение в любой сфере жизни, не только в спорте. Если тренировки проходят в познании себя и в сочетании этой истины с познанием окружающего мира, нет сомнений в том, что спортсмен добьётся успеха и в жизни. От всей души хочется пожелать юным тхэквондистам новых медалей, кубков и грамот!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Спортивные новости | Просмотров: 908 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close