15:54
ВНИМАНИЕ: ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА!

     Железная дорога - удобный и    востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив   время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, но в то      же время породив массу опасностей для человека.
     В связи с этим работниками Сонковской дистанции пути разработан и проведён цикл профилактических мероприятий, направленных на формирование безопасного поведения на железнодорожном транспорте, а также предупреждение фактов вандализма и хулиганских действий подростков в отношении объектов железнодорожного транспорта. 27 мая главным инженером И.В.Беляковым и инженером И.А.Ахремчук Сонковской дистанции пути для учащихся среднего звена Сонковской СОШ было проведено мероприятие "Паровозик". Его цели - приобщение ребят к выполнению правил дорожного движения на переездах и правильному поведению на железнодорожном транспорте. Школьникам напомнили, что железная дорога - зона повышенной опасности, которая, как ни странно, привлекает подростков для игр и прогулок. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, поскольку от соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. Вниманию учащихся был представлен видеоролик, рассказывающий о том, что ОАО "Российские железные дороги" ежегодно затрачивает огромные суммы денег на мероприятия, направленные на предупреждение случаев травматизма граждан в зоне движения поездов: это и строительство пешеходных переходов, и ограждение полотна в зоне высокоскоростного движения, и обустройство переездов… Но не всё можно решить только техническими средствами. Гражданам, а особенно детям, следует помнить, что на железной дороге надо быть предельно дисциплинированным и внимательным!
     Из-за увеличения числа автотранспорта и низкой водительской дисциплины сохраняется высокая вероятность возникновения транспортных происшествий на переездах. В связи с этим 3 июня, в Международный день безопасности на железнодорожных переездах, в целях предупреждения аварийности в данных местах в посёлке Сонково, в Кесовогорском, Кашинском, Калязинском, Кимрском, Краснохолмском, Весьегонском и Бежецком районах работниками Сонковской дистанции пути совместно с сотрудниками ГИБДД была проведена акция, целью которой стало привлечение внимания общественности к повышению безопасности движения и предупреждение аварийности на железнодорожных переездах, являющихся объектами повышенной опасности, поэтому участники дорожного движения обязаны строго соблюдать правила дорожного движения, а организации, осуществляющие техническое обслуживание железнодорожных переездов, создавать условия для безопасного движения поездов и автотранспорта. Каждому автоводителю была выдана памятка со статистическими данными о дорожно-транспортных происшествиях на железнодорожных переездах, правилами поведения в этих местах и призывами к их соблюдению.
Известно, что за безопасность платят, а за её отсутствие расплачиваются. Поэтому давайте серьёзно задумаемся о своей безопасности и безопасности наших детей, и тогда шансы сохранить свою и их жизни увеличатся.

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Безопасность | Просмотров: 963 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close