11:20
ВИКТОР БЕРЕЗКИН: В СОНКОВСКОМ РАЙОНЕ ВИДНА РАБОТА ПО НАЦПРОЕКТАМ

В.М.БЕРЕЗКИН, глава Сонковского района:

- Благодаря деятельности главы Верхневолжья И.М.Рудени на территории Тверской области активно реализуются разного рода программы и нацпроекты. Уже сегодня видны итоги работы: увеличение объёмов дорожных работ, строительство жилья, благо­ устройство территории, укрепление материально-технической базы учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта. Всё это охватывает ключевые отрасли экономики, инфраструктуры, социальной сферы. Если говорить о Сонковском районе, то и он не является исключением. С приходом к власти Игоря Михайловича вступила в силу программа «Ремонт улично-дорожной сети» на условиях софинансирования. В рамках этого за два года был сделан ремонт дорожного покрытия проспекта Ленина. В 2019 году - ремонт дорог по улицам Калинина и СХТ. Уже заложено финансирование на 2020 - 2022 годы. В 2020 году запланирован ремонт дорожного покрытия по улице Красноармейской. Кроме того, в действии программа «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой в п.Сонково благоустроен Старый парк у районного Центра досуга и культуры и завершены работы на центральной площади посёлка Сонково. Работает программа «Благоустройство придомовых территорий».

В результате чего обустроен двор домов на улице Артамонова. И.М.Руденя активно поддерживает Программу поддержки местных инициатив. Так в деревнях Ботвино и Гладышево произведён ремонт дорог, в п.Пищалкино - капитальный ремонт артскважины. В рамках плана-графика по ремонту автомобильных дорог в 2021 году запланированы проектные работы дороги Вышний Волочёк - Бежецк - Сонково - Беляницы общей протяжённостью 15 километров, в 2022 году - их строительство. В рамках нацпроекта «Демография» строится многофункциональный спортивный зал, чтобы дети и взрослые в комфортных условиях могли заниматься различными видами спорта. Согласно нацпроекту «Образование», в МОУ «СОШ №9» заменены оконные блоки на пластиковые стеклопакеты, в МОУ «Сонковская СОШ» сделан капитальный ремонт кровли. В 2020 году на базе МОУ «Сонковской СОШ» запланировано открытие центра «Точка роста». В перспективе в МОУ «СОШ №9» - открытие дополнительных мест и приобретение оборудования по допобразованию в рамках трёх направлений: технического, художественного и естественнонаучного.

Во всех общеобразовательных учреждениях района будет установлен высокоскоростной Интернет. Согласно федеральному проекту «Спорт - норма жизни», в 2020 году в п.Сонково планируется установка малой спортивной площадки для подготовки и проведения тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)». В рамках нацпроекта «Здравоохранение» за счёт областного бюджета в 2019 году в Пищалкинском сельском поселении установлен ФАП. В 2020 - 2022 годах на территории Сонковского района запланировано установить ещё три ФАПа. Одним словом, вся работа направлена на достижение нового качества жизни граждан всех поколений. Об этом позволяют судить и встречи губернатора Тверской области И.М.Рудени с главами муниципалитетов, в ходе которых положительно решаются вопросы того или иного характера.

Было:

Стало: 


Категория: Нацпроект "Демография в действии" | Просмотров: 652 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close