13:57
ВЕТЕРАНАМ - СЛАВА И ПОЧЁТ!

9 Мая - День Победы - самый дорогой и главный праздник для каждого жителя нашей страны. За неё, не колеблясь, шли в бой и погибали на фронте, её приближали и стар и млад, работая по 24 часа в сутки в тылу. Нет семьи, которой бы не коснулся пожар войны. Это было нелёгким испытанием для старшего поколения, но они выстояли, перенесли голод, холод, смерть близких, благодаря ему мы живём сегодня в свободном государстве, имеем возможность растить детей, учиться, радоваться мирному небу.
В рядах воинов-победителей немало жителей и Сонковского района. Подвиг, который они совершили, всегда будет служить примером для многих поколений. К сожалению, слова безграничной признательности в этот светлый праздничный день принимали 9 участников Великой Отечественной войны. Почтальоны принесли каждому поздравительные открытки, подписанные Президентом РФ Владимиром Путиным. У всех ветеранов побывали представители администрации района, городского и сельских поселений. Они поблагодарили бывших фронтовиков за мужество, стойкость, проявленные в годы войны, за трудовые успехи на благо Сонковского района, за воспитание детей, внуков, за жизненную энергию, поздравили с Днём Победы, поговорили о жизни, пожелали крепкого здоровья, вручили поздравительные открытки от губернатора Тверской области А.В.Шевелёва, главы Сонковского района В.Н.Михайлова, подарочные наборы от администрации района.
8 мая В.Н.Михайлов, глава Сонковского района, и А.А.Брюшков, заместитель главы администрации Сонковского района, навестили участников Великой Отечественной войны С.В.Беликову и И.В.Лебедева. С искренним почтением они поздравили ветеранов с праздником, пожелали им внимания родных и близких, крепкого здоровья и долголетия.


На снимке: В.Н.Михайлов и А.А.Брюшков поздравляют С.В.Беликову.
Людмила КЛИНОВА

 

Категория: По нашему району | Просмотров: 930 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close