13:31
ВЕСЕЛИЛИСЬ ОТ ДУШИ

В Григорковском Доме досуга стало доброй традицией проводить вечер для пожилых людей. Вот и в этом году 1 октября состоялся праздник.

Со словами приветствия к бабушкам и дедушкам обратилась глава администрации Григорковского сельского поселения Н.Н.Беднова. Надежда Николаевна душевно поздравила земляков и пожелала им крепкого здоровья, радости и всех земных благ. Культорганизатор С.И.Зотова также обратилась к присутствовавшим с пожеланиями здоровья, долголетия и процветания. Они поблагодарили пенсионеров за многолетний добросовестный труд, верность малой родине.

Светлана Ивановна с участниками художественной самодеятельности подготовила концертную программу. В исполнении юных артистов Даши Кошелевой, Кристины Митиной и братьев Даниила и Дениса Кокоулиных звучали песни, частушки про бабушек. Да и сами пенсионеры не оставались в стороне - задорно исполняли русские народные песни, озорные частушки. Своей энергией, жизнелюбием, оптимизмом они заразили всех вокруг. В зале не было ни одного хмурого лица, все веселились от души. Для виновников торжества было организовано чаепитие. Уходя домой, пенсионеры благодарили организаторов праздника за тёплое отношение к ним. Доставку людей из деревень Болтино, Горка, Зубарево осуществлял Е.И.Беднов.

Новогорицкая сельская библиотека в День пожилых людей тоже гостеприимно распахнула свои двери - здесь собрались жители из ближайших деревень.

Ведущий специалист администрации Григорковского сельского поселения И.А.Большакова, культорганизатор Т.А.Хилкова, библиотекарь М.Н.Курочкина, председатель Совета ветеранов Н.С.Хилков тепло поздравили односельчан с праздником и пожелали им здоровья, счастья и добра. Участники художественной самодеятельности подготовили праздничный концерт. Никого не оставили равнодушными выступления Т.С.Фурсовой, М.А.Яковлевой, И.А.Большаковой, Т.А.Хилковой, М.Н.Курочкиной.

Для гостей было организовано чаепитие. За праздничным столом односельчане общались между собой, пели песни своей молодости, будто сбросили несколько десятков лет, как в молодости, они шутили и смеялись.

День пожилых людей прошёл весело. Со словами сердечной благодарности в адрес организаторов гости праздника расходились по домам.

 Е.В.Кантеева, с.Григорково

Категория: Эхо праздника | Просмотров: 804 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close