10:11
ВАШ ПОДВИГ НЕ ЗНАЕТ ЗАБВЕНЬЯ

9 Мая - день памяти, воинской славы и национальной гордости - стал святым для каждого россиянина. Наши отцы, деды и прадеды за 4 года сражений преодолели неимоверно трудный, но достойный путь.

Война принесла неисчислимые страдания, огромные разрушения. Страна потеряла стремительный темп роста, созидания, подъёма, социального прогресса. Материальный и духовный потенциал были брошены на спасение Отечества. Победа 1945 года - в душе каждого человека. В этом дне - гордость за подвиги защитников Отечества, неизбывная боль тяжёлых утрат, дань памяти всем, кто защитил нашу Родину от фашистских захватчиков.

За время войны из сёл и деревень Сонковского района ушли на фронт 10672 человека, в их числе - 101 женщина. 47 молодых людей добровольно вступили в партизанские отряды. Почти три с половиной тысячи из ушедших на войну не возвратились в родные края, отдали жизнь за Родину. За Победу на фронтах бились солдаты, в тылу на неё работали женщины, старики и дети, покалеченные в жестоких сражениях воины. Одна великая забота сплотила народ - освободить от захватчиков родную землю, вернуть на неё мир и покой.

Сегодня хочется выразить слова особой благодарности участникам той страшной войны. Спасибо вам, дорогие наши ветераны, за всё, что вы сделали для страны, за Победу, за то, что, не жалея себя, подняли из послевоенной разрухи города и сёла.

9 Мая - праздник, один из самых почитаемых в народе, потому что нет в нашей великой стране семей, которые бы не положили на алтарь Победы тяжкие труды, здоровье, жизни родных и близких людей. Он завоёван, заработан, выстрадан. Он - наша гордость и наша слава!

Категория: К 70-летию Великой Победы | Просмотров: 1094 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close