16:30
В СОНКОВСКОМ РАЙОНЕ - АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ МЕСЯЧНИК

С 15 октября по 15 ноября 2016 года в посёлке Сонково и Сонковском районе будет проходить антинаркотический месячник - акция, направленная на профилактику вредных привычек в молодёжной среде и пропаганду здорового образа жизни.

Столь масштабное антинаркотическое мероприятие в нашей области организуется уже в третий раз.

Его задача - объединение всех заинтересованных ведомств, общественных организаций, граждан Сонковского района Тверской области в противодействии наркоугрозе.

План акции разработан с учётом положительного опыта предыдущих месячников. Предусмотрены как традиционные, так и новые мероприятия. План предусматривает проведение комплекса профилактических мероприятий, направленных на создание, особенно в молодёжной среде, прочного барьера противостоянию наркомании.

В межведомственную рабочую группу по организации и проведению антинаркотического месячника вошли представители администрации Сонковского района Тверской области, ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Сонковского района, образовательные учреждения Сонковского района, отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации района, другие заинтересованные ведомства.

Разработан комплексный план мероприятий, предусматривающих обеспечение активного участия граждан в проведении акции и повышение доверия населения к органам власти, осуществляющим противодействие незаконному обороту наркотиков.

Одним из важных моментов станет пропаганда здорового образа жизни и неприятия наркотиков среди молодёжи.

В рамках месячника предусмотрены мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, массовые рейды в места досуга молодёжи, проведение лекций и "круглых столов", разработка социальной рекламы по антинаркотической тематике.

В течение всего месячника в администрации Сонковского района будет установлен "антинаркотический" ящик, будут работать телефоны "горячей линии": 8(48246)2-13-80, 8(48246)2-15-75, 8(48246)2-14-30.

Е.В.ДЕЛЬЦОВА, главный специалист-секретарь КДН

администрации Сонковского района

Категория: Информация для населения | Просмотров: 773 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close