11:29
В СОНКОВСКОМ РАЙОНЕ - АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ МЕСЯЧНИК!

С 1 октября 2015 года в посёлке Сонково и Сонковском районе стартует антинаркотический месячник - акция, направленная на профилактику вредных привычек в молодёжной среде, пропаганду здорового образа жизни.

При администрации Сонковского района Тверской области создана антинаркотическая комиссия, мероприятия которой направлены на здоровый образ жизни всего населения посёлка Сонково и Сонковского района. Работа по организации мероприятий антинаркотического месячника началась ещё в прошлом году. При антинаркотической комиссии района была создана специальная рабочая группа, которая совместно с профильными специалистами выработала наиболее эффективный план мероприятий во время антинаркотического месячника.

Одна из основных задач акции - вовлечение в неё как можно большего числа людей различных возрастных групп. Только при таком условии возможно достичь максимального результата.

Необходимо не только провести мероприятия, но и обобщить существующий положительный опыт нашего района, других районов, отработать межведомственное взаимодействие по профилактике и борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ.

Мероприятия антинаркотического месячника охватят школы, предприятия, пройдут на площадках культурных и спортивных учреждений. Три основных направления включают в себя работу с молодёжью с акцентом на проведение профилактических бесед, тренингов по выработке навыков наркобезопасности, демонстрацию документального фильма о последствиях потребления наркотиков, непосредственно пропаганду здорового образа жизни с привлечением большего числа детей и подростков в различные спортивные мероприятия, совместные действия полиции и органов наркоконтроля.

Особое внимание будет уделяться детям и подросткам из неблагополучных семей, которые входят в группу риска.

Антинаркотический месячник не разовая акция. Задачи в этом направлении реализуются в районе на постоянной основе.

Акция поможет выявить возможные недоработки со стороны правоохранительных органов, профильных ведомств, позволит оценить эффективность действующих в регионе антинаркотических программ. По итогам проведения всех мероприятий мы сможем вносить коррективы в существующие меры, усилить различные направления работы по борьбе с незаконным потреблением наркотических веществ.

В Сонковском районе профилактика и борьба с наркоманией проходит в рамках масштабной антинаркотической политики. В здании администрации Сонковского района будет установлен "антинаркотический" ящик, обеспечена работа телефонов "горячей линии": 8-48-246-2-13-80, 8-48-246-15-75.

Все мероприятия антинаркотического месячника направлены на достижение максимального результата.

 Е.В.Дельцова, главный специалист-секретарь КДН

 администрации Сонковского района

Категория: По нашему району | Просмотров: 777 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close