10:45
В преддверии праздника

6 марта в актовом зале администрации Сонковского района состоялась встреча членов районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, председателей первичных ветеранских организаций, членов Молодёжного совета при главе Сонковского района, приуроченная к Международному женскому дню.

В заседании Совета приняли участие глава Сонковского района В.М.Березкин, заместитель главы администрации Сонковского района по социальным вопросам Л.А.Брюшкова, руководитель клиентской службы в Сонковском районе УПФР в Бежецком районе О.А.Уткина, директор ГКУ Тверской области "Центр социальной поддержки населения" Сонковского района Л.А.Мельник и председатель Молодёжного совета при главе Сонковского района И.А.Наумов.

В.М.Березкин рассказал о планах администрации Сонковского района на ближайшее время, поблагодарил ветеранское движение за работу и поздравил представительниц прекрасного пола с наступающим женским днём, пожелав им крепкого здоровья, хорошего настроения и исполнения желаний.

Председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов О.А.Старченкова подвела итоги работы Совета за 2018 год и определила цели и задачи на 2019 год. Ольга Александровна отметила, что Совет ветеранов уделяет большое внимание проживающим на территории района пенсионерам, участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей, вдовам ветеранов войны, труженикам тыла, а также престарелым и одиноким жителям.

Проходят годы, уходят люди, видевшие войну, и нам, современникам, важно говорить подрастающему поколению о том, что свято чтить память о погибших и окружить любовью, заботой и вниманием тех, кто живёт среди нас, - это общая задача. Особый акцент следует делать на нравственном, духовном и военно-патриотическом воспитании молодёжи в рамках встреч с известными земляками, субботников, благоустройства братских могил и захоронений воинов, мероприятий, приуроченных к памятным календарным датам, поэтому необходима совместная работа с Молодёжным советом при главе Сонковского района.

Затем О.А.Старченкова поздравила женщин с праздником весны, от души пожелала ветеранскому движению процветания, успехов в достижении поставленных целей на благо жителей малой родины и выступила с предложением продолжить беседу за празднично накрытым столом. Во время чаепития женщины говорили о насущных проблемах, принимали поздравления и наилучшие пожелания с наступающим праздником.

- Хочется перефразировать строчку из песни и сказать: "Старость нас дома не застанет! Мы - в дороге, мы - в пути!" Она как нельзя лучше отражает деятельность Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Сонковского района, - призналась О.А.Старченкова, которая выразила благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении встречи, вручила виновницам торжества цветы и предложила сделать фотографию на память.

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: По нашему району | Просмотров: 638 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close