11:12
В ПОНЕДЕЛЬНИК У ГЛАВЫ

25 июля глава Сонковского района В.М.Березкин провёл в администрации района производственное совещание, в котором приняли участие руководители организаций и предприятий посёлка Сонково, заведующие отделами администрации Сонковского района.
Глава района В.М.Березкин обозначил главные темы совещания: подготовка к Дню Сонковского района, который пройдёт 6 августа, и открытие 2 августа обелиска в деревне Горке (ранее село Головское) на месте захоронения князя, министра путей сообщения Российской империи М.И.Хилкова и его бюста на станции Сонково. Виктор Михайлович сообщил, что в связи с таким важным событием 2 августа наш район посетят почётные гости: министр транспорта Российской Федерации М.Ю.Соколов, президент ОАО "РЖД" О.В.Белозёров, временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области И.М.Руденя, а также прибудут родственники князя Хилкова - из Екатеринбурга и зарубежных стран. Сейчас ведутся работы на местах установления мемориальных сооружений, благоустраивается территория посёлка, вскоре появится ухоженный уголок рядом с храмом в селе Головском, куда можно прийти, возложить цветы, почтить память знаменитого земляка.
В.М.Березкин наметил основные направления работы по подготовке к визиту главы Верхневолжья И.М.Рудени. Он обратился к руководителям предприятий и организаций с просьбой привести в порядок территории, прилегающие к ним.

Ирина ЛУЗИНА

 

Категория: Власть и общество | Просмотров: 856 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close