10:28
В ПОНЕДЕЛЬНИК У ГЛАВЫ

Один из вопросов, которому было уделено наибольшее внимание на оперативном совещании в администрации Сонковского района, - работа всех служб в праздничные дни с 5 по 8 марта. Глава района В.М.Березкин обратился к руководителям с просьбой составить график работы дежурных в выходные дни.

В связи с повышенной опасностью на дорогах, создавшейся из-за погодных условий, генеральный директор ОАО "Сонковское ДРСУ" В.Н.Ануфриев доложил, что дороги 1 и 2 класса посыпаются песчаной смесью во всех направлениях. В настоящее время машинный парк готовится к работе по выполнению ямочного ремонта на дорогах.

Ю.Н.Арсеньев, начальник Сонковского пункта полиции МО МВД России "Краснохолмский", сообщил, что в районе имеются случаи браконьерства. Совместно с егерями сотрудники полиции патрулируют лесные угодья.

В.А.Кузьмин, директор МП УК "Водоканал", рассказал, что в настоящее время устраняются прорывы, ремонтируется техника, решается вопрос о бесперебойном обеспечении качественной водой жителей улиц северной части посёлка. Подаются документы в суд на злостных неплательщиков за услуги водоснабжения.

В.Д.Перлов, начальник линейно-технического цеха "Ростелеком", доложил, что с 1 апреля будет происходить реорганизация предприятия, монтёры будут переведены в другую организацию.

Л.А.Мельник, начальник территориального отдела социальной защиты населения, и Л.Н.Кузьмина, начальник отдела в Сонковском районе ГУ УПФР в Бежецком районе (межрайонного) Тверской области, отметили, что их отделы работают в штатном режиме, все вопросы решаются.

О.Н.Буров, глава администрации городского поселения п.Сонково, рассказал, что планируется приобретение экскаватора для МП УК "Водоканал", ведётся капитальный ремонт жилья, куда планируется переселить семью из аварийного жилья, до майских праздников будет проведён ямочный ремонт дорог в посёлке, в ближайшее время будет произведена разборка аварийных домов.

С.А.Каблуков, директор МУП "Управляющая компания", сообщил, что в настоящее время осуществляется вывоз ТБО, закуплено 15 контейнеров, которые в ближайшее время будут установлены. Глава района обратил внимание на несанкционированную свалку в конце улицы Народной (поворот на Новые Горицы) и попросил установить там контейнер, а также активизировать в ближайшее время работу по заключению договоров с населением на вывоз ТБО - провести собрания, сходы граждан.

О.В.Казакова, председатель совета Сонковского райпо, проинформировала о том, что население в отдалённых деревнях обеспечивается продуктами питания, устанавливается соответствующее оборудование для продажи винно-водочной продукции в специализированных магазинах.

А.В.Назаренко, начальник ГБУ "Сонковская СББЖ", отметил, что их организация проводит исследование животных на предмет выявления туберкулёза, лейкоза, бруцеллёза в хозяйствах района, планируется также исследование животных частного сектора.

Людмила КЛИНОВА

Категория: Власть и общество | Просмотров: 848 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close