14:59
В ПОНЕДЕЛЬНИК У ГЛАВЫ

На очередном производственном совещании при главе района с информацией "О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сонковского района Тверской области за период 2015 года" проинформировала главный специалист-секретарь КДН администрации Сонковского района Е.В.Дельцова.

Вопрос, не сходящий с повестки совещаний, - бесперебойная работа всех служб в зимний период. Первый вопрос главы района В.М.Березкина был адресован главному врачу ГБУЗ "Сонковская ЦРБ" Н.А.Никифоровой. Он касался работы ФАПов. Надежда Анатольевна пояснила, что для улучшения качества медицинского обслуживания и доступности к близлежащим населённым пунктам ФАП в д.Задорье Пищалкинского сельского поселения планируется в ближайшее время обеспечить автотранспортом. По просьбе жителей сельских поселений решается вопрос о выездной продаже лекарственных средств населению, где нет медицинских пунктов.

Как доложил генеральный директор ОАО "Сонковское ДРСУ" В.Н.Ануфриев, в последнюю неделю выпало большое количество снега. Поэтому круглосуточно, без выходных дней задействована вся техника для расчистки дорог в посёлке и сельских поселениях. Глава района обратился с просьбой, чтобы расчистку дорог первоочередно начинали со школьных маршрутов и у ЦРБ.

Начальник линейно-технического цеха "Ростелеком" В.Д.Перлов сказал,что телефонная связь работает без перебоев. Дежурная бригада оперативно выезжает по заявкам населения и ликвидирует повреждения.

Председатель Совета Сонковского райпо О.В.Казакова проинформировала о том,что автолавки с большим ассортиментом товаров в отдалённые населённые пункты выезжают по графику, по просьбе жителей выполняются их заказы.

Начальник отдела в Сонковском районе ГУ УПФР в Бежецком районе (межрайонного) Тверской области Л.Н.Кузьмина сообщила, что пенсионеры, которые прекратили трудовую деятельность после 30 сентября 2015 года обращаются в пенсионный отдел с заявлениями для получения страховой пенсии с учётом федеральной индексации. Разъяснения по этому вопросу были опубликованы в газете "Сонковский вестник" №1 от 15 января.

Начальник ГБУ "Сонковская СББЖ"А.В.Назаренко доложил о том,что работниками ветлечебницы проводится профилактическая работа с населением о прививках животным, находящимся в личном подсобном хозяйстве,крупно-рогатый скот в хозяйствах района прививается по графику и находится под контролем.

Людмила КЛИНОВА

Категория: Власть и общество | Просмотров: 924 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close