16:29
В НАШЕЙ ДРУЖБЕ И ЕДИНСТВЕ СИЛА!

Эти строки из гимна Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых, которые, можно сказать, стали его девизом. 28 сентября в ДК "Пролетарка" состоялось празднование 90-летнего юбилея Тверской общественной организации ВОС.

На юбилей съехались члены ВОС почти из всех районов нашей области. ЦП ВОС представлял вице-президент ВОС В.В.Сипкин. Был зачитан поздравительный адрес от губернатора Тверской области И.М.Рудени, прозвучали поздравления и благодарности за большую проводимую социальную реабилитационную работу от министерства социальной защиты, фонда социального страхования, уполномоченного по правам человека в Тверской области, от комитета по делам культуры, от областной ТИК, от областных организаций инвалидов других категорий, что свидетельствует об авторитете организации.

В настоящее время Тверская организация ВОС насчитывает 2280 членов, её председателем является А.Б.Трегуб. Благодаря его деловым качествам, энергии и сотрудничеству с областными органами власти, организация является одной из лучших в России.

Как на любом юбилее, наиболее активным членам ВОС были вручены награды, цветы и подарки, представлены номера художественной самодеятельности лучших коллективов организации, гостей от обществ инвалидов, ДК "Пролетарка".

Большой вклад в общественную жизнь Тверской организации бывшего председателя Бежецкой МО (1965 - 1988 гг.) Е.И.Фадеевой отмечен знаком "За заслуги перед ВОС" II степени. Благодарственные письма от министерства социальной защиты вручены групоргу Сонковской группы ВОС Р.В.Морозову и председателю Бежецкой местной организации А.И.Постниковой.

В связи с юбилеем Тверской организации проведены реабилитационные мероприятия и в Бежецкой МО.

15 сентября для актива Бежецкой группы ВОС была организована экскурсия в г.Валдай с посещением Иверского монастыря и Музея колоколов, частично оплаченная из средств, выделенных администрацией Бежецкого района.

23 сентября в МО было организовано праздничное реабилитационное мероприятие "Город древний, город славный", в котором приняли участие члены Бежецкой, Краснохолмской, Максатихинской, Молоковской и Сонковской групп ВОС. Участники мероприятия посетили музей "Дом поэтов" в с.Градницы, познакомились с историей и достопримечательностями города, со стихами и песнями бежецких авторов в исполнении участников художественной самодеятельности, пообщались за чашкой чая и вспомнили любимые песни из кинофильмов. Встреча получилась, по отзывам участников, познавательной и очень тёплой.

От имени членов Бежецкой МО сердечно благодарю администрацию Бежецкого района за финансовую поддержку, директора музея "Дом поэтов" Е.И.Поливанову - за интересную экскурсию, комплексные центры социального обслуживания населения Бежецка, Красного Холма, Максатихи, Молокова и Сонкова - за предоставление транспорта, Бежецкое райпо (Л.А.Волкова) - за помощь в организации чаепития для участников.

Членов ВОС, проживающих в обслуживаемых Бежецкой местной организацией районах, поздравляю с 90-летием Тверской организации и желаю всем доброго здоровья, оптимизма, внимания и заботы со стороны близких. Призываю крепить единство ВОС и активно участвовать в проводимых мероприятиях!

А.И.Постникова, председатель Бежецкой МО

Категория: Информация для населения | Просмотров: 784 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close