10:51
В ЕЁ РУКА - "БРОНЗА"!

Хороши районные соревнования: здесь все свои да и родные стены помогают. Может быть, чуть сложнее участвовать в областных - дальше от дома и больше соперников. А если это уровень федерального округа, когда каждый спортсмен из 12 регионов России упорно стремится к победе?! Как сохранить силу воли, мужество, побороть страх и достичь максимальных результатов?! Ответы на эти вопросы знают юные тхэквондисты Сонковской ДЮСШ (тренер Р.Цуцулаев), для которых такие соревнования стали привычным делом.

Начало апреля для наших земляков, которые не один год занимаются корейским видом спорта, ознаменовалось поездкой в Рязань - древний, но вечно юный город с его уютной стариной, традициями и современностью. Здесь с 3 по 5 апреля проходило первенство Центрального федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения.

Перед спортсменами из Владимирской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Липецкой, Московской, Рязанской, Смоленской, Ярославской и Тверской областей радушно распахнул свои двери Дом физкультуры "Буревестник", где и проходили соревнования, в которых приняли участие более 240 юных тхэквондистов. Организаторами первенства выступили министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, Союз тхэквондо России и Рязанская областная федерация тхэквондо.

В составе сборной команды нашей области выступили Анастасия Агаева, Алина Кондырева, Станислав Прокшин и Артур Цуцулаев. Ребята достойно защищали честь не только Верхневолжья, но и Сонковского района в том числе. Лучший результат показала Анастасия Агаева, которая провела три боя и завоевала бронзовую медаль, пополнив копилку сборной. За волю к победе ей вручены грамота, медаль и подарок.

Хочется пожелать нашим спортсменам удачи, терпения и веры в себя! Пусть единственным маяком для них станет победа! И они обязательно к ней придут!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Спортивные новости | Просмотров: 997 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close