15:56
В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ПРИЗЫВНИКИ!

14 октября в Сонковском межпоселенческом Доме досуга прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню призывника, на котором присутствовали глава Сонковского района В.М.Березкин, председатель Сонковского отделения Тверского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", участник боевых действий в Афганистане А.М.Антонов, начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Сонковскому району Н.В.Ремезов, член районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Ю.Б.Ухов.

День призывника открыла заведующая отделом по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сонковского района И.С.Андреева. Прозвучал Гимн Российской Федерации. Со словами напутствия к новобранцам обратился В.М.Березкин:

- Мы знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, её честь и достоинство защищают воины Российской армии. Это люди, для которых слово "присяга" не пустой звук. Сегодня у вас очень волнительный день. Время сейчас непростое, и это накладывает большую ответственность на вас, наши призывники. Вам доверят оберегать границы Отечества, оружие и самое главное - жизни людей! В своё время мне тоже довелось стать призывником, служил два года за границей. Во время проводов моя мама сказала: "Служи так, чтобы нам за тебя не было стыдно!". Эти слова я сегодня говорю вам. Помните о своих родителях. По сути, они вместе с вами будут проходить один год армейской службы. Шлите весточки матерям и отцам, служите верно. Ни пуха ни пера! В добрый путь!

Н.В.Ремезов отметил:

- Служить новобранцы, как и прежде, будут 12 месяцев, если не выберут путь контрактников. Радует тот факт, что в последнее время всё больше молодых людей не думают о том, как "откосить". А уклонистам хочется напомнить: двери в государственные органы с целью трудоустройства для них будут закрыты. Осенний призыв 2016 года составляет семь человек, четверо из них имеют специальности - три водителя и повар. Наши призывники не служат в горячих точках. Несколько человек будут нести службу в городе Торжке, в Подмосковье. Хочу ещё раз напомнить призывникам, чтобы они чаще сообщали о себе родным. Для этого есть мобильные телефоны. По всем волнующим вопросам вы можете обращаться и к нам - в военный комиссариат по Сонковскому району. Будьте мужественными, спокойно вливайтесь в новый коллектив. Защита нашей державы - почётная обязанность! Главное, всегда оставайтесь людьми! Удачи вам, ребята!

А.М.Антонов подчеркнул:

- Служба в Вооружённых Силах - важный этап в биографии любого мужчины. Каждый юноша, считающий себя гражданином своей страны, должен отслужить в армии. Вот и настал ваш черёд выполнять гражданский долг перед Родиной. Я служил два года, мой отец - три года. Уважайте своих командиров, не забывайте родителей. В добрый путь, служите честно и достойно!

Обратился к призывникам и Ю.Б.Ухов:

- Дорогие ребята, в вашей жизни наступил новый этап - армейская служба. Помните, что армия - это не только владение оружием, но ещё и умение отличать подлеца от настоящего друга. Армия - школа жизни! У вас есть Родина, рубежи которой необходимо защищать. От Совета ветеранов войны и труда желаю вам отслужить и вернуться к родным возмужавшими и здоровыми. Всего вам доброго!

От имени родителей призывников выступила С.Е.Филатова:

- Совсем недавно вы были детьми. Однако детство закончилось, и вы сегодня - призывники. Для нас это сильное волнение. Провожая вас в дальний путь, мамы молят судьбу, чтобы она была к вам более снисходительна, а материнская любовь будет согревать ваши сердца. Всегда помните, что мы вас ждём и очень любим! Пишите, звоните, и родители всегда вам помогут. Пусть ангел-хранитель всегда вас оберегает!

От имени призывников слово сказал Евгений Филатов:

- Служить идём с огромным желанием. И будьте в нас уверены - не подведём! Будем служить так, чтобы вам за нас не было стыдно!

Вниманию присутствующих была представлена презентация об истории и социально-экономическом развитии Сонковского района.

День призывника играет важную роль в деле гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения. Это культурное мероприятие, которое помогает поднять престиж службы в армии. Такие праздники поднимают моральный дух будущих призывников, повышают уровень готовности выполнять свой долг перед Отечеством.

Работниками Дома досуга была подготовлена концертная программа. В исполнении Н.Макарьевой и Е.Шорниковой прозвучали лирические песни. На память об этом дне глава Сонковского района В.М.Березкин вручил призывникам памятные подарки.

Галина ТОКИНА

Категория: По нашему району | Просмотров: 855 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close