08:56
В ДЕСЯТКЕ ЛУЧШИХ ПО РОССИИ!

В наше время школьнику некогда скучать, тем более, если он активен, любознателен,    талантлив и целеустремлён! Желание узнать  новое, проверить уже имеющиеся знания, блеснуть ими в рамках школы, района или за его пределами приводит к участию в конкурсах, олимпиадах,   соревнованиях и турнирах различного масштаба. Примером тому могут стать сверхпрограммные общероссийские предметные олимпиады, проводимые образовательным центром "Олимпус".
Данное образовательное учреждение организует для школьников 1-9 классов общероссийские предметные олимпиады, которые являются ценным дополнением к учебной программе и независимым источником проверки знаний учеников. Материалы составляются высококвалифицированным педагогическим составом и оформляются в интересной и занимательной форме. Цели организаторов - дать возможность российским школьникам показать более глубокие знания по предметам.
В олимпиаде по географии приняли участие около девяти тысяч девятиклассников страны.
Учащаяся 9 класса Сонковской СОШ Клавдия   Киличева набрала 222 балла из 240 возможных, что позволило ей войти в десятку лучших по России.        По итогам работы юный знаток географии заняла 10 место в общероссийской заочной олимпиаде.
Высокий результат девушки - это не только её успех, но и заслуга педагога Галины Владимировны Шутовой.
- Олимпиада была похожа на экзамен по географии в форме единого государственного экзамена. Использование каких-либо источников информации не допускалось. Было необходимо ответить на вопросы заданий и внести ответы в специальный бланк. Географию в нашем классе ведёт Галина Владимировна Шутова. Она очень понятно и доступно объясняет материал, даже самые трудные темы умеет, что называется, "разложить по полочкам". Поэтому основные знания я беру именно с урока, к учебнику приходится обращаться очень редко. Считаю элементом везения тот факт, что в заданиях было много вопросов, касающихся населения России, а к тому времени мы только изучили данную тему. Мне очень приятно иметь такой результат. В следующем году я обязательно буду участвовать в олимпиаде по географии, - рассказала Клавдия.
Оргкомитетом общероссийской олимпиады К.Киличева награждена дипломом лауреата. Мы поздравляем её с успехом и желаем удачи и новых достижений!


Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

 

Категория: Знай наших! | Просмотров: 1108 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close