10:26
В ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ

     28 июня, несмотря на ненастную погоду, сонковчане и гости посёлка пришли на стадион "Локомотив", чтобы вместе отпраздновать День молодёжи. Это праздник не только молодых, его отмечают те, кто не поддаётся возрасту, кто остаётся молод душой и смотрит на жизнь с оптимизмом.
     Ежегодно в День молодёжи на стадионе проходят спортивные мероприятия. В нашем посёлке проживает немало людей, которые не мыслят свою жизнь без спорта. Они активно участвуют в различных состязаниях и добиваются хороших результатов. Именно в спорте можно показать свою силу, ловкость и волю к победе. Очень интересной получилась игра на волейбольном поле, где соревновались команды Сонковской дистанции пути и станции Сонково (организатор - Узловая рабочая группа, руководитель О.В.Городко). Со счётом 1 : 2 победу одержала команда дистанции пути.
     В этот день прошёл шахматный турнир, где первое место занял Юрий Гусев, второе - Вадим Трепелев, а третье - Юрий Кузнецов. 
     Затем всё внимание зрителей было приковано к футбольному полю. Здесь состоялась товарищеская встреча между командами ветеранов футбола и молодёжи. Матч проходил в напряжённой обстановке и закончился со счётом 2 : 2, так и не выявив победителя. В добавленное время победу всё-таки одержали ветераны со счётом 5 : 3. В команде ветеранов Сергей Марасанов дважды поразил ворота соперников, Александр Кузьмин, Вячеслав Лебедев и Игорь Белов забили по одному мячу. Среди молодёжи отличились Александр и Павел Керины, Антон Орлов. Хорошую игру показали Вадим Байков, Александр Суворов, Алексей Михайлов, Андрей Поварков, вратари - Сергей Травкин и Сергей Багиров. Во время матча отлично справился с обязанностями судьи Виталий Григорьев.
     На стадионе работала торговая палатка, где можно было купить лакомства и напитки.
   Праздник продолжился вечером на центральной площади посёлка - была организована дискотека. Особенно радовались всему происходящему дети, они веселились и с удовольствием прыгали на батутах. Люди не спешили расходиться по домам, потому что вместе всегда лучше проводить свободное время.

Галина ТОКИНА

Категория: Эхо праздника | Просмотров: 1058 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close