14:10
В АТМОСФЕРЕ ЛЮБВИ И ДОБРА

С момента рождения Иисуса Христа прошло более двух тысяч лет, однако традиция преподносить дары ближним сохранилась до сих пор. Рождество Христово было и остаётся великим праздником. Именно с этого важного события, когда волхвы принесли Богомладенцу дары - золото, ладан и смирну, пошла традиция всего христианского мира делать подарки на Рождество своим родным и близким. Главное назначение такого подарка - показать божественное начало: в каждом человеке - образ Божий, поэтому мы, как волхвы, преподносим дары не самому человеку, а Иисусу Христу, которого видим в нём, ведь в любом из нас есть частица Бога.

7 января в Крестовоздвиженской церкви села Поводнево иеромонахом Дорофеем, настоятелем храма, было совершено праздничное богослужение. На торжество собрались верующие со всего района, среди них - много детей, что, несомненно, очень радует. Люди пришли в храм, чтобы поделиться друг с другом радостью Рождества, проникнуться атмосферой любви, добра и единения. Впервые в службе наравне с другими православными принял участие и глава Сонковского района В.М.Березкин.

Праздничное настроение создавала украшенная рождественская ель и сооружённый возле церкви вертеп. В этот день все желающие имели возможность исповедоваться и причаститься. После принятия Святых Христовых Тайн по доброй церковной традиции отец Дорофей вместе с главой района В.М.Березкиным вручили всем присутствующим рождественские подарки.

Затем батюшка побывал в Петровском Доме-интернате для престарелых и инвалидов, поздравил проживающих и обслуживающий персонал со светлым праздником Рождества Христова, посетил больных, находящихся на лечении в Сонковской центральной районной больнице. Настоятель Крестовоздвиженской церкви не забыл и о ребятах младших классов Беляницкой СОШ, посещающих занятия в Воскресной школе, о жителях села, участвующих в восстановлении храма, о многодетных семьях и семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, - в праздничный день никто не остался без внимания и подарка.

- Хочу выразить особую благодарность администрации Сонковского района за предоставленный транспорт для доставки верующих людей из села Беляницы до села Поводнево и обратно, ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Сонковского района за организацию подвоза населения из посёлка Сонково до Поводнева, а также всех, кто принял участие в подготовке праздника, - сказал иеромонах Дорофей, настоятель Крестовоздвиженской церкви села Поводнево.

Ирина ЛУЗИНА

Категория: Православный календарь | Просмотров: 926 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close