08:57
УВАЖАЕМ! ЛЮБИМ! ЧТИМ!
День пожилых людей… Кого мы называем пожилыми? Как поздравить с этим праздником, чтобы не обидеть? В моём понимании пожилой - состоявшийся человек зрелого возраста, не старый и не немощный, а полный сил и энтузиазма. Недаром многие мудрецы сего мира отмечали, что зрелость - это лучшая пора жизни, когда     человек достигает той степени мудрости и понимания всего    происходящего, которая и привносит в его душу  гармонию с окружающим миром и самим собой.
1 октября состоялась встреча с ветеранами железнодорожного транспорта, посвящённая Дню пожилых людей и 10-летию компании ОАО "Российские железные дороги", организатором которой выступила Узловая рабочая группа Сонковского железнодорожного узла. В тёплой обстановке встретились те, кто много лет трудился на стальных магистралях и непосредственно отвечал за безопасность грузовых и пассажирских перевозок, кто днём и ночью вносил свою лепту в развитие железных дорог, кто свою профессию по праву считает смыслом жизни.
Открыла торжественную часть Т.О.Иванова, член Узловой рабочей группы Сонковского железнодорожного узла: "У возраста нет лица - время безлико. Однако оно оставляет следы на лицах людей, но не в их душах: вы всё так же молоды сердцем, бодры и задорны, готовы свернуть горы и срывать с неба звёзды. Так цените свои года, поскольку это человеческая мудрость, богатство, а пожилой - значит, мудрый, знающий жизнь и многое умеющий".
Председатель Узловой рабочей группы Сонковского железнодорожного узла О.В.Городко поздравил присутствующих с двойным праздником, поблагодарил всех за добросовестный труд и пожелал, чтобы годы были не единственным богатством, чтобы в доме царило благополучие, материальный достаток был на должном уровне, здоровья хватило на реализацию всех планов, а в отношениях окружающих людей были только уважение, взаимопонимание и любовь.
Мероприятие продолжилось награждением тех, кто много лет отдал работе на железной дороге, но уже находится на заслуженном отдыхе. Памятные подарки были вручены В.И.Галкину, А.Н.Алёхиной, Л.И.Гуровой, Л.А.Соловьёвой, Г.С.Шулюгиной, В.А.Лебединцевой, Н.С.Лисициной, К.В.Карымовой, В.И.Ивановой, А.В. Беляевой, Н.С.Куприну и В.А.Матвеевой.
От имени собравшихся выступил участник Великой Отечественной войны А.И.Воробьёв. Александр Иванович поблагодарил организаторов встречи и обратился к ветеранам железнодорожного транспорта: "Первый день октября ознаменован замечательной датой - Днём пожилых людей. Но пожилыми нас назвать просто невозможно - тот же огонёк в глазах, те же привычки и манеры, та же подвижность не позволяют правильно оценивать настоящий возраст. Душой мы так и остаёмся молодыми. Нашей жизненной энергии позавидуют многие, и большинству молодых не угнаться за нами по трудоспособности. Я желаю вам никогда не терять этой внутренней молодости, бодрости духа. Пусть семейное благополучие и крепкое здоровье станут вам наградой за то, что вы делитесь своим опытом и не устаёте заряжать окружающих оптимизмом!"
Во время праздничного чаепития к словам поздравлений присоединился и клуб "Надежда", а в качестве подарка в их исполнении звучали музыкальные композиции под аккомпанемент А.И.Антипина. Красочные костюмы участниц творческого коллектива, их звонкие голоса и задорная музыка поднимали настроение так, что каждый готов был пуститься в пляс.
Позади праздник с довольно непривычным названием. Непривычным потому, что на самом деле пожилых людей не существует, ведь все мы молоды душой и довольно активны, а на возраст, указанный в паспорте, не стоит обращать внимания. Поэтому очень хочется изменить название и отныне именовать этот праздник Днём человека, полного жизни!
Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ
Категория: По нашему району | Просмотров: 1215 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close