10:18
УРОК НАЛОГОВОЙ ГРАМОТНОСТИ
Налоговые поступления являются основным источником доходов государства. От добросовестности налогоплательщиков зависит наполняемость бюджета, реализация экономических и социальных программ, наше благополучие. Из года в год увеличивается доля своевременно и правильно уплаченных платежей в бюджеты всех уровней. Это говорит о повышении налоговой грамотности и налоговой культуры налогоплательщиков.
25 октября в рамках дней открытых дверей старшим специалистом 3 разряда Межрайонной ИФНС России 
№2 п
о Тверской области С.Ю.Савельевой в муниципальном образовательном учреждении "Сонковская средняя общеобразовательная школа" для учащихся 11 класса была проведена лекция по теме: "Порядок исчисления и уплаты имущественных налогов. Интернет-сервисы ФНС России". Целью этого мероприятия являлось повышение налоговой грамотности и информированности обучающихся общеобразовательных учреждений, воспитание законопослушных налогоплательщиков. 
Светлана Юрьевна рассказала об имущественных налогах, установленных ставках и льготах, сроках и порядке уплаты налогов, правах и обязанностях налогоплательщиков, новой форме налогового уведомления, а также о возможностях онлайн-сервисов ФНС России и УФНС России по Тверской области. Одиннадцатиклассники узнали о сервисах, предоставляемых Федеральной налоговой службой: "Личный кабинет налогоплательщика", "Узнай ИНН", "Узнай свою задолженность" и "Подача заявления физического лица о постановке на учёт". 
Школьники внимательно слушали Светлану Юрьевну, задавали вопросы, на которые сразу же получали подробные ответы.
Елена КАНТЕЕВА
Категория: Коротко о разном | Просмотров: 1165 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close