13:54
"УМНИКИ И УМНИЦЫ"
18 февраля в детской музыкальной школе имени В.В.Андреева города Бежецка состоялась зональная олимпиада по музыкальной литературе "Умники и умницы".
Основные её цели - поддержка учащихся, имеющих склонности и способности к музыковедческой и исследовательской деятельности, выявление одарённых детей с целью их дальнейшей профориентации, расширение кругозора учащихся, приобщение к отечественному и мировому культурному наследию. Олимпиада состояла из двух туров: письменного творческого и игры "Что? Где? Когда?". Учащиеся показали знание музыкальных произведений и инструментов, портретов и биографий композиторов, отвечали на терминологические вопросы, выполняли задания по сюжетам сценических музыкальных произведений, решали кроссворды.
Сонковский район впервые представляли воспитанники детской музыкальной школы - учащиеся народного отделения Артём Гагарин (3 год обучения по классу аккордеона) и Иван Гуляев (5 год обучения по классу гитары). Ребята успешно ответили на вопросы визуальной викторины.
Руководство детской музыкальной школы п.Сонково выражает благодарность А.Б.Теленкову, заведующему отделом по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Сонковского района, за предоставление транспорта.
Наталья ПУШОНКОВА, исполняющая обязанности директора 
МОУ ДОД "Детская музыкальная школа"
Категория: Коротко о разном | Просмотров: 1202 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close