14:02
У ВЕТЕРАНА - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

14 марта исполняется 91 год нашему замечательному земляку - участнику Великой Отечественной войны, ветерану труда Валентину Алексеевичу Трепкову.

Когда началась Великая Отечественная, Валентина Алексеевича вместе со сверстниками мобилизовали в Селижаровский район, где они копали противотанковые рвы. В августе 1942 года В.А.Трепкова призвали в армию. После окончания пехотного училища в Сарапуле наш земляк в звании старшего сержанта стрелковой дивизии попал на фронт. Первое боевое крещение он получил под Ельней. Под Смоленском Валентин Алексеевич получил осколочное ранение в голову, лечился в госпитале, затем вновь вернулся в строй. Участвовал в операции "Багратион" по прорыву вражеской линии обороны под Витебском, в освобождении от немецко-фашистских захватчиков Прибалтики, Польши, Пруссии. День Победы застал его в Кёнигсберге. У В.А.Трепкова немало боевых наград: орден Красной Звезды, орден Отечественной войны I степени, медаль "За боевые заслуги".

В настоящее время бывший фронтовик проживает в Бежецке у сына. От всего сердца поздравляем Валентина Алексеевича с днём рождения и желаем ему самого главного - крепкого здоровья и, конечно же, внимания и заботы со стороны родных и близких людей!

Ирина ГАЛАКТИОНОВА

 

Категория: Коротко о разном | Просмотров: 967 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close