15:49
У Анастасии - 3 место по России!

В первых числах апреля Рязань встречала спортсменов на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо - на Кубке Рязанского кремля. Этот турнир включён в единый календарный план Министерства спорта РФ и традиционно собирает сильнейших молодых спортсменов со всей страны. В этом году в состязаниях приняло участие более 1200 спортсменов из полусотни регионов России, а это значит, что повысилась конкуренция в борьбе за медали и, соответственно, интерес зрителей к поединкам.

Тренер-преподаватель отделения тхэквондо Сонковской ДЮСШ Руслан Цуцулаев назвал Кубок Рязанского кремля прекрасным традиционным турниром, который с каждым годом радует растущим уровнем организации, количеством и качеством участников:

- Эти соревнования проводятся в седьмой раз. И с каждым годом количество участников растёт. Очень приятно, что турнир выявляет чемпионов. На этом ковре соревновались лучшие спортсмены России с целью отбора в юношескую сборную страны, которые в дальнейшем будут защищать её честь на мировом первенстве в Египте и на первенстве Европы в Венгрии.

Среди почётных гостей праздника были значимые персоны: министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Т.Пыжонкова, президент Союза тхэквондо России, член исполкома Европейского союза тхэквондо, член совета Всемирной федерации тхэквондо А.Терехов, министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, президент областной федерации тхэквондо, председатель Попечительского совета Центра развития тхэквондо А.Савичев, член исполкома Союза тхэквондо России, ответственный за развитие тхэквондо в Центральном федеральном округе, вице-президент Рязанской областной федерации тхэквондо, старший тренер юношеской сборной России, главный тренер сборной команды Рязанской области, президент Центра развития тхэквондо С.Косьяненко, старший тренер юниорской сборной России на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре и Нанкине А.Шабазов, президент Российского студенческого Союза тхэквондо, президент Липецкой федерации тхэквондо С.Федулов, заслуженный артист России, певец, композитор, автор культурно-патриотического проекта "Россия - вечная держава" Дмитрий Дунаев.

Во время торжественной части гостям были вручены памятные дипломы. Прекрасным её дополнением стали показательные выступления рязанских художественных гимнасток - победителей гимназиады в командных упражнениях, курсантов Рязанского военного воздушно-десантного училища и певца Д.Дунаева.

В состав сборной Тверской области вошли шесть сонковских спортсменов: Анастасия Агаева, Станислав Прокшин, Данила Кокотунов, Амирхан Цуцулаев, Артур Цуцулаев и Маргарита Шилова. Ребята серьёзно готовились к состязаниям: ежедневно тренировались, не жалели сил и времени. Не каждый выдержит такие физические нагрузки. Но всё это не напрасно!

По итогам турнира среди девушек 2003 - 2005 годов рождения бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях завоевала Анастасия Агаева. Это единственная медаль сборной Тверской области в этом году!

Сонковские юноши тоже достойно провели поединки с соперниками из Москвы, Санкт-Петербурга, Осетии, Дагестана и других регионов. Станислав Прокшин одержал победу над спортсменом из Осетии. Амирхан Цуцулаев, который в первый раз участвовал в выездных соревнованиях, тоже достойно провёл бой с опытным тхэквондистом из Дагестана, который, в свою очередь, стал вторым в своей категории. Одним словом, наши юные дарования в очередной раз показали себя сильными спортсменами, достойными нашего уважения и гордости, которые не стоят на месте, а идут только вперёд!

На снимке: призёры Кубка Рязанского кремля 2003 - 2005 годов рождения. Анастасия Агаева - справа.

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Знай наших! | Просмотров: 840 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close