15:41
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ ПАСПОРТОВ

Паспорт - документ, удостоверяющий личность и гражданство его владельца, который обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14 летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Торжественное вручение паспортов состоялось в детской музыкальной школе. Организаторами выступили структурное подразделение ТП УФМС по Тверской области в п.Сонково, Сонковский межпоселенческий Дом досуга и детская музыкальная школа.

   Открыла торжественное мероприятие директор детской музыкальной школы  Н.Н.Пушонкова. Прозвучал гимн. Главный специалист ТП УФМС по Тверской области в п. Сонково В.П.Клинова в приветственной речи выразила надежду, что сегодняшний день станет важной вехой в формировании мировоззрения тех, кто получает паспорт впервые. Вера Павловна рассказала историю появления паспорта и привела интересные факты  об этом важном документе. Она вручила новенькие "красные книжечки" и подарки  А.Колоколову, А. Соловьёвой, А.Цуцулаеву, С.Магарову и пожелала ребятам бережно хранить паспорта, соблюдать права и обязанности граждан Российской Федерации.

    Глава городского поселения п.Сонково О.А.Старченкова в своём выступлении сказала:

     - Ребята, вы приходите на смену старшему поколению. И какой станет наша страна, наш посёлок зависит от каждого из вас. В вашей жизни начинается новый этап формирования гражданской зрелости. На активную и целеустремлённую молодёжь мы возлагаем большие надежды. Я желаю вам успехов во всех начинаниях!

      Со столь значимым событием юных граждан поздравила инспектор ПДН Сонковского пункта полиции МО МВД  России "Краснохолмский" Н.С.Лукьянова. Она подчеркнула, что с этого момента ребята стали полноправными гражданами нашей страны. Наталья Сергеевна разъяснила виновникам торжества их права и обязанности.

     Учащиеся музыкальной школы под руководством педагогов подготовили концертную программу. Выступление А.Матвеевой и Л.Быковой, ансамблей "Арабески" и "Весёлые кнопочки", фортепианного ансамбля стали подарками в знаменательный для юных сонковчан день.

   Н.Н.Пушонкова поздравила ребят с получением нового документа гражданина Российской Федерации. От имени родителей выступила В.А.Колоколова, которая поблагодарила организаторов мероприятия и коллектив музыкальной школы за подаренный праздник.

Людмила КЛИНОВА

Категория: По нашему району | Просмотров: 1082 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close