14:12
СУББОТНИК - ШАГ К БОЛЬШОМУ ДЕЛУ!

В рамках двухмесячника по благоустройству посёлка многие жители уже внесли свою лепту в это благородное дело. Накануне майских праздников п.Сонково заметно   преобразился - на субботник вышли как жители частных домовладений, так и работники предприятий и организаций.
26 апреля, в день общеобластного субботника, сотрудники администрации района с раннего утра дружно принялись за работу. И как итог - вырублен старый кустарник, убрана прилегающая территория, разбиты новые клумбы и приведены в порядок прежние, посажены плодово-ягодные кустарники.
По инициативе Узловой рабочей группы Сонковского железнодорожного узла работники железнодорожных предприятий занимались уборкой мусора в междупутьях парка станции, а также в её чётной и нечётной горловинах. Произведены работы по уборке бытового мусора в полосе отвода железной дороги и приведена в порядок привокзальная территория.
Коллектив ГБУЗ "Сонковская ЦРБ" привёл в порядок прилегающую к больнице территорию: убран мусор, побелены бордюры, заметно преобразились цветники.
Работники МУП "Управляющая компания" побелили обелиск Победы и дорожные бордюры в парке, срубили сухие кустарники и деревья, вычистили придорожные канавы и вывезли мусор.
Шестиклассники Сонковской СОШ под руководством учителя технологии Л.П.Шемякиной занимались наведением порядка на Братском захоронении, могиле железнодорожников, погибших в годы Великой Отечественной войны, и могиле лётчика С.Лемкуля. Учащиеся 7, 8 и 10 классов СОШ №9 под руководством директора школы О.В.Щербаковой и преподавателей М.А.Осиповой, Е.В.Матвеевой и Е.А.Гуковой привели в порядок после зимнего сезона территорию парка Победы.
Жители частных домовладений тоже не остались в стороне - они наводят порядок у своих домов: создают цветники, украшают фасады, белят фундамент, красят клумбы - стремятся, чтобы их родное гнёздышко стало благоустроеннее.
Наводить порядок там, где ты живешь - настоящее удовольствие! Теперь дело за малым: уважая труд земляков, нужно поддерживать наведённый порядок и соблюдать правила поведения в общественных местах.
Уважаемые сонковчане! Благоустройство посёлка продолжается, 7 мая - все на субботник! Сделаем наш посёлок чистым к празднику!


Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Информация для населения | Просмотров: 948 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close