11:25
СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ В ФСС: КОМУ ИЗ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ГРОЗЯТ НАДБАВКИ, А КТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ К ТАРИФУ НА БУДУЩИЙ ГОД

В 2016 году в Тверской области сократится число предприятий, для которых Тверское региональное отделение ФСС РФ установило повышенный тариф на обязательное социальное страхование сотрудников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Максимальный размер надбавки составляет 40% и определяется с учётом таких показателей, как количество несчастных случаев и профессиональных заболеваний, количество дней временной нетрудоспособности на один страховой случай.

На сегодняшний день повышенный тариф установлен для 140 предприятий и организаций Тверской области, в 2016 году ожидается их сокращение до 114. Среди предприятий, которые в будущем году получат надбавку, числятся: ЗАО "Вагонкомплект", ООО "Частная пивоварня "Афанасий", ЗАО "Тверской птицеводческий комплекс", МУП "ЖЭК", ООО "Тверской завод вторичных полимеров", управление федеральной почтовой связи Тверской области - филиал ФГУП "Почта России" и другие.

Для стимулирования работодателей к улучшению условий труда Фонд социального страхования поощряет организации скидкой к страховому тарифу. Её максимальный размер также составляет 40%. Получить скидку может каждый работодатель, своевременно уплачивающий страховые взносы, осуществляющий финансово-хозяйственную деятельность более 3 лет, а также имеющий показатели уровня производственного травматизма ниже среднего по основному виду экономической деятельности. В текущем году скидку имеют 8 организаций области, в 2016 она установлена пока только шести работодателям, среди них ЗАО "Газпромнефть - Аэро" г.Тверь филиал "Мигалово", Филиал ФГУП "СВЯЗЬ-безопасность", ООО "Управление механизации - 5".

Тверское региональное отделение ФСС РФ продолжает приём заявлений на установление скидки к страховому тарифу от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Воспользуйтесь единым порталом госуслуг - www.gosuslugi.ru.

ГУ-Тверское региональное отделение

Фонда социального страхования РФ

Категория: Важно знать | Просмотров: 850 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close