09:08
Стипендиатка года

В соответствии с постановлением Правительства Тверской области от 17.10.2016 №321-пп "О Положении о конкурсе на присуждение стипендий губернатора Тверской области и премий губернатора Тверской области обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях Тверской области, организациях дополнительного образования, общеобразовательных организациях, юным и молодым участникам клубных формирований культурно-досуговых учреждений Тверской области, участникам детских и молодёжных общественных объединений Тверской области" присуждена стипендия губернатора Тверской области на 2018 - 2019 учебный год в размере 1100 (одна тысяча сто) рублей в месяц обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях по дополнительным общеобразовательным программам, организациях дополнительного образования, общеобразовательных организациях, юным и молодым участникам клубных формирований культурно-досуговых учреждений, участникам детских и молодёжных общественных объединений Тверской области. В числе стипендиатов - сонковчанка Арина Матвеева, учащаяся МБУ ДО "Сонковская музыкальная школа".

Арина Матвеева с первого года обучения в музыкальной школе проявила себя как одарённый ребёнок, обладающий прекрасным музыкальным слухом, памятью и чувством ритма. Имеет отличные оценки по всем музыкальным предметам, успешно участвует во всероссийских теоретических олимпиадах. Арина - тактичная, вежливая и чуткая девочка, обладает чувством собственного достоинства. Учится на "отлично" в общеобразовательной школе. За время обучения в музыкальной школе Арина проявила большую работоспособность, высокую эмоциональную восприимчивость и настойчивость в достижении целей. Она умеет донести до слушателя содержание произведения, чувствует его характер, стиль и форму, а её выступления отличаются яркостью и высоким качеством исполнения.

Девочка с увлечением относится к исполнительскому творчеству, с удовольствием выступает на школьных и районных мероприятиях, таких как День народного единства, "Рождественские встречи", "Встреча ровесников" и других. Ежегодно принимает участие в зональных, межрегиональных, областных, международных фестивалях и конкурсах, добивается высоких результатов.

1 и 2 ноября в Санкт-Петербурге в рамках XI Международного конкурса исполнительского мастерства "Санкт-Петербургские ассамблеи искусств" прошёл V Международный конкурс фортепианного мастерства имени Игоря Урьяша "Вдохновение! Виват таланты!".

Игорь Урьяш - популярный петербургский пианист. Он стоял у истоков этого профессионального конкурса, долгие годы возглавлял жюри. После смерти И.Урьяша конкурс стал носить его имя.

География конкурса обширна. В нём участвуют ребята из разных уголков мира и нашей страны: от Калининграда до Новосибирска, от Латвии и Белоруссии до Китая и США. Особенно радостно, что на карте такого представительного конкурса появился и наш посёлок. В этом году в нём участвовала ученица Сонковской музыкальной школы Арина Матвеева (преподаватель М.А.Галактионова).

Арина выступила очень достойно. Её яркое, эмоциональное, при этом очень вдумчивое исполнение было оценено по достоинству. Она стала лауреатом III степени. Этот большой успех нашей землячки на таком сложном и представительном конкурсе является результатом многолетнего кропотливого труда Арины и её преподавателей Н.В.Смирновой, Е.А.Волковой, М.А.Галактионовой.

Желаем Арине дальнейшего профессионального и творческого роста, а также новых побед на ещё более интересных конкурсах!

М.А.галактиоНОВА, преподаватель

МБУ ДО "Сонковская музыкальная школа"

Категория: Знай наших! | Просмотров: 486 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close