09:05
СТАЛА РОДНОЙ СОНКОВСКАЯ ЗЕМЛЯ
3 февраля исполнилось 55 лет Валентине Викторовне Латышевой, заместителю председателя колхоза имени Чудова. 
Родилась и выросла она в деревне Борки Лесного района. Родители трудились на ферме: мама - дояркой, отец - механиком. Валентина, с детства привыкшая к крестьянскому труду, очень любила ухаживать за животными, поэтому после окончания школы поступила в Кашинский зооветеринарный техникум. Успешно окончив его, по комсомольской путёвке приехала в колхоз имени Чудова. Молодого зоотехника в хозяйстве встретили доброжелательно, предоставили жильё. 
"Трудовую деятельность я начинала при председателе Н.Д.Бобине. Мне посчастливилось на протяжении двадцати лет, с 1979 года по 1999 год, работать с Л.Н.Мурашовой. В то время в нашем колхозе строились жилые и производственные объекты, были построены столовая, общежитие, ферма, свинарник, приобреталась техника, повышалась продуктивность дойного стада и урожайность зерновых культур. Колхоз всегда отличался стабильностью кадров, высокой производительностью труда", - рассказывает В.В.Латышева. 
Валентина Викторовна - умелый организатор колхозного производства, досконально изучивший все тонкости животноводческой отрасли. Работая зоотехником, она широко применяла свои знания на практике. С 2001 года является заместителем председателя колхоза, а зоотехником в настоящее время трудится Л.Н.Володченкова. В.В.Латышева хорошо знает все направления работы сельхозпредприятия и совместно с руководителем делает всё возможное, чтобы хозяйство развивалось и процветало.
Прошло почти 36 лет с тех пор, как Валентина Викторовна молодым специалистом приехала в колхоз имени Чудова. Сонковская земля стала для неё родной. Здесь она познакомилась со своим будущим мужем Александром Юрьевичем, с которым вырастили и воспитали трёх прекрасных дочерей. Они подарили родителям трёх внучек и внука. 
Есть у В.В.Латышевой и дело для души - она любит выращивать цветы. Благодаря Валентине Викторовне, около правления колхоза красиво и уютно, с ранней весны до поздней осени радуют глаз яркие цветущие растения, посаженные заботливыми руками этой милой женщины. И на всё у неё хватает сил и времени. 
В.В.Латышева пользуется заслуженным уважением в своём коллективе. Она добрый, отзывчивый человек, умеющий находить общий язык с коллегами по работе, с колхозниками. За многолетний добросовестный труд награждена почётными грамотами, благодарностями различного уровня. 
"В каждом хозяйстве есть люди, чья жизнь прошла в неустанном труде. Рядом со мной работают замечательные специалисты, которые вот уже более 35 лет остаются верны однажды выбранному делу. Это главный агроном Г.Г.Семёнова, главный ветеринарный врач В.А.Соколова, с которой мы приехали в колхоз имени Чудова в один день - 10 марта 1978 года и навсегда связали свою жизнь с сельским хозяйством", - говорит Валентина Викторовна.  
От души хочется поздравить В.В.Латышеву с юбилеем и пожелать здоровья, радости, счастья, семейного благополучия, оптимизма, удачи во всех делах и всего самого доброго. 
Елена КАНТЕЕВА
Категория: По нашему району | Просмотров: 1233 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close