14:48
СРЕДИ ПРИЗЁРОВ - НАШИ!

Посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне межрайонный конкурс литературного творчества "Поклонимся великим тем годам", организатором которого выступила средняя общеобразовательная школа №5 города Нелидово, подошёл к своему завершению. В этом учебном году в нём приняли участие школьники и выпускники из разных уголков Тверской области, среди которых и учащиеся Сонковской СОШ, показавшие достойные результаты.

Цели, поставленные организаторами конкурса, - сохранение исторической памяти о героических страницах в летописи Великой Отечественной войны, формирование гражданственности и патриотизма, чувства долга и уважения к ветеранам войны и труженикам тыла, развитие творческих способностей учащихся в области литературы, приобщение к историческому прошлому своей Родины - успешно достигнуты.

Предметом конкурса стали литературные творческие работы, написанные в прозаической или в стихотворной формах. При оценивании члены жюри обращали внимание на предъявляемые требования: соответствие содержания работ тематике, уровень её раскрытия, наличие информационной компетентности, оригинальности, культуру оформления. Участники подошли к предложенному заданию достаточно серьёзно и представили на суд жюри многообразие литературных шедевров, выполненных на должном уровне.

В номинации "Мы помним, мы знаем" (о событиях Великой Отечественной войны) учащиеся 7б класса Ирада Садирова и Юлия Пахомова (руководитель С.А.Заварихина) заняли 3 место. В номинации "Война глазами очевидца" (интервью с ветеранами, свидетелями событий военной поры) выпускнице школы Ульяне Тихомировой присуждено 2 место, а выпускницам Надежде Зотовой и Наталье Фарафоновой - 3 место (руководители И.С.Журавлёва и Н.Б.Тихомирова).

За упорный и кропотливый труд авторы работ отмечены грамотами, а преподаватели - благодарственными письмами.

Интерес к литературному творчеству, направленному на воспитание патриотизма у подрастающего поколения, вполне понятен - подвиг советского народа достоин восхищения, а значит, память о событиях военного лихолетья бессмертна!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ 

Категория: К 70-летию Великой Победы | Просмотров: 910 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close