16:33
СПОРТИВНЫЕ ЗВЁЗДЫ ГОРЯТ!

Вы когда-нибудь задумывались, от чего зависит успех в спорте? От поставленных целей, намеченного плана, чёткого ему следования, упорных тренировок, а главное, огромного желания, без которого невозможно достичь даже самых средних результатов. Всё это вместе и есть составляющие спортивного успеха, к которому стремятся воспитанники отделения тхэквондо Сонковской ДЮСШ, в очередной раз доказавшие, что их тренировки не проходят даром.

14 февраля спортивный зал в городе Ржеве распахнул свои двери перед любителями спорта. В этот день состоялось первенство Тверской области по тхэквондо среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения.

Целями данных соревнований стали отбор сильнейших спортсменов и комплектация сборной команды Тверской области для участия в официальных всероссийских соревнованиях.

В первенстве принимали участие тхэквондисты со всех уголков Тверской области. Честь Сонковского района защищали неоднократные победители и призёры районного, областного и межрегионального уровней. Ребята доказали своё право на участие в столь масштабных состязаниях, успешно продемонстрировав своё мастерство на отборочных соревнованиях.

Результат выступления наших земляков достоин восхищения: Алина Кондырева среди девушек в весовой категории до 47 килограммов заняла 1 место. Анастасии Агаевой в весовой категории до 51 килограмма присуждено 1 место. Маргарита Шилова в весовой категории до 41 килограмма завоевала 2 место.

Это позволило А.Кондыревой и А.Агаевой войти в состав сборной Тверской области для участия в первенстве России по тхэквондо (ВТФ), которое пройдёт в апреле в Волгограде.

- Я испытываю большую гордость за своих воспитанников. Каждый раз они доказывают крепкую волю к победе. А их характер лишь подтверждает то, что они способны на многое и делают для этого всё возможное, - говорит тренер-преподаватель Сонковской ДЮСШ Р.Б.Цуцулаев.

Своими впечатлениями поделилась победительница соревнований Анастасия Агаева:

- Безусловно, уровень состязаний очень высок, а подготовка к ним началась заранее. Признаться честно, порой приходилось нелегко, и мы прилагали максимум усилий. Конечно, победа принесла огромную радость и массу положительных эмоций. От всей души хочется сказать слова благодарности нашему тренеру Руслану Борзхажиевичу Цуцулаеву и всем, кто за нас болел и поддерживал нас!

На горизонте у юных спортсменов новые соревнования и новые победы, поэтому пожелания успехов им пригодятся!

Марина ЭНГЕЛЬГАРД

Категория: Знай наших! | Просмотров: 933 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close