09:06
"СОНКОВСКИЙ ВЕСТНИК" СПЕШИТ В ВАШ ДОМ!

Электронные носители, глобальная информационная система Интернет - серьёзная конкуренция печатным средствам массовой информации. Однако и сегодня трудно представить свою жизнь без газет, журналов, книг. И, конечно же, без газеты "Сонковский вестник", которую в народе называют "районкой". Спасибо вам, дорогие читатели, что вы отдаёте ей предпочтение, желая быть в курсе жизни родного края.

В апреле газета "Сонковский вестник" отметит своё 84-летие. Все эти годы она является желанным гостем в большинстве сонковских семей. Проходят десятилетия, меняются условия и уровень жизни людей, происходят перемены и в жизни районной газеты, которая ещё не так давно печаталась на станках в районной типографии. Каждый выпуск требовал немало ручного труда линотипистов, отливающих строчки текстов, из которых наборщики затем собирали газетные полосы. Сегодня "Сонковский вестник" верстается на компьютерах и печатается в Бежецкой типографии.

В связи с профессиональным праздником уместно с благодарностью вспомнить редакторов газеты Б.П.Старостина, П.С.Мельникова, Н.В.Патрикеева, К.И.Сосновую. Под их руководством в разные годы активно трудились над освещением многогранной жизни района Н.П.Самуйлов, И.И.Казанская, В.А.Куксина, Л.Соболева, Ю.Куксин, Н.А.Семёнов, М.А.Гарус, И.С.Кухарева, С.А.Жаренов, А.Э.Ванчева, линотиписты В.С.Цветкова, Л.Крылова, О.В.Белоусова, печатники В.А.Филиппова, В.Борихин, О.А.Брызгалова, наборщики Т.С.Тараканова, Н.И.Крылова, Г.Кострова, фотокорреспонденты В.Преображенский, А.Трынкин, А.Крылов. Грамотность публикаций обеспечивали ответственный секретарь Г.Н.Орлова, корректоры С.В.Ковалевич, М.Голубева, В.А.Коротылёва. В бухгалтерии работали Ю.М.Орлова, Л.Ю.Дмитриева, М.Гуляева.

С годами менялся и коллектив творческих работников. В редакции достойно начинали пробу пера И.В.Георгиевская, И.С.Андреева, О.А.Агапкина, В.Ю.Ванчев, Е.А.Ромащенко, С.Н.Большаков.

Сегодня редакция газеты - это сплочённый творческий коллектив, чьё перо касается каждого уголка Сонковского района, каждого трудового предприятия, организации, колхоза. Сотни людей района - герои наших публикаций. Мы стараемся "дышать" с земляками одним воздухом, жить едиными радостями и проблемами. Мы благодарны и добровольным помощникам - внештатным корреспондентам, которые объективно и оперативно реагируют на происходящие в районе события, что позволяет "Сонковскому вестнику" на протяжении многих лет оставаться самой востребованной у читателей газетой в нашем районе. Это подтвердила и прошедшая подписная кампания на первое полугодие 2015 года, что очень радует.

Отдельное спасибо почтовым работникам, которые в любую погоду несут прессу читателям и помогают провести подписную кампанию. Много добрых слов хочется сказать в адрес тех, кто охотно сотрудничает с газетой. Мы же всегда открыты и готовы выслушать ваши предложения и советы, уважаемые читатели. Коллектив редакции будет продолжать искать пути и возможности, чтобы газета была интересной и нужной для массового читателя, рассчитываем на вашу поддержку и сотрудничество со всеми органами власти. Звоните, пишите, заходите, посещайте наш сайт, электронную почту!

С уважением коллектив редакции газеты "Сонковский вестник"

Категория: Информация для населения | Просмотров: 955 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close